KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

"Доктор Стрэндж" успешно стартовал в международном прокате

30.10.2016 23:27

Фильм заработал больше, чем ему прогнозировали

Фантастический фильм "Доктор Стрэндж", основанный на серии популярных комиксов компании Marvel, успешно стартовал в международном прокате. Как сообщает издание ComicBook, его сборы за первые выходные составили 86 миллионов долларов. Отметим, что оптимистичные прогнозы сулили картине от 55 до 60 миллионов долларов.

Успешнее всего, как и предполагалось, фильм стартовал в Южной Корее. "Доктор Стрэндж" также установил новый октябрьский рекорд сети IMAX, в которой его сборы составили 7,8 миллиона долларов.

По сравнению с некоторыми иными фильмами студии Marvel результат "Доктора Стрэнджа" также оказался предпочтительнее. Так, он стартовала на 49 процентов лучше "Человека-муравья", на 37 процентов лучше "Стражей Галактики". В Северной Америке и на некоторых иных рынках "Доктор Стрэндж" стартует 4 ноября 2016 года.

В картине снимались Рэйчел МакАдамс, Бенедикт Камбербэтч, Тильда Свинтон, Мадс Миккельсен, Бенедикт Вонг, Скотт Эдкинс, Чиветел Эджиофор, Майкл Сталберг, Хуани Фелиз, Эми Ландекер и другие популярные актеры.

Ожидается, что Доктор Стрэнд станет одним из ключевых персонажей киновселенной Marvel в будущих экранизациях.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: ComicBook

Новинки кино:

Стивен Кинг назвал фильмы о супергероях "порнографией"
Знаменитому писателю не нравится насилие в экранизациях комиксов
Назван график выхода сериала "Хроники русской революции"
Готовится к выходу масштабный кинопроект о русской революции с участием Юры Борисова
Стартовали съемки новой "Сказки о потерянном времени"
Компания братьев Андреасян готовит новую экранизацию фантастического произведения
Софи Тернер станет Ларой Крофт в сериале Prime Video
Объявлена дата начала съемок сериала о расхитительнице гробниц
Лучшие российские и зарубежные сериалы сентября 2025 года. Часть 1
"Олдскул", "Виноград", "Осторожно, люди!", "Москва слезам не верит. Все только начинается"
Какие фильмы второй половины 2025 года могут стать хитами
Блокбастеры, которые могут собрать в прокате более миллиарда долларов