"Доктор Стрэндж" успешно стартовал в международном прокате

"Доктор Стрэндж" успешно стартовал в международном прокате

Фантастический фильм "Доктор Стрэндж", основанный на серии популярных комиксов компании Marvel, успешно стартовал в международном прокате. Как сообщает издание ComicBook, его сборы за первые выходные составили 86 миллионов долларов. Отметим, что оптимистичные прогнозы сулили картине от 55 до 60 миллионов долларов.

Успешнее всего, как и предполагалось, фильм стартовал в Южной Корее. "Доктор Стрэндж" также установил новый октябрьский рекорд сети IMAX, в которой его сборы составили 7,8 миллиона долларов.

По сравнению с некоторыми иными фильмами студии Marvel результат "Доктора Стрэнджа" также оказался предпочтительнее. Так, он стартовала на 49 процентов лучше "Человека-муравья", на 37 процентов лучше "Стражей Галактики". В Северной Америке и на некоторых иных рынках "Доктор Стрэндж" стартует 4 ноября 2016 года.

В картине снимались Рэйчел МакАдамс, Бенедикт Камбербэтч, Тильда Свинтон, Мадс Миккельсен, Бенедикт Вонг, Скотт Эдкинс, Чиветел Эджиофор, Майкл Сталберг, Хуани Фелиз, Эми Ландекер и другие популярные актеры.

Ожидается, что Доктор Стрэнд станет одним из ключевых персонажей киновселенной Marvel в будущих экранизациях.

Андрей Воронцов
Источник: ComicBook
30.10.2016 23:27
Предлагаем почитать также:
Лучшие камео в современном кино
О знаменитых камео в кино и на ТВ
Почему много хороших фильмов - это плохо?
Рассуждения о том, какое кино зрителю действительно нужно
Фильм "Стражи Галактики 2" получил высокие оценки критиков
Профессиональные критики высоко оценили сиквел фантастического фильма
 
 
Всего комментариев: 29
  • Stefa
  • Киноакадемик
  • Постов: 5248
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
31.10.2016 20:29
#806214
NoFear писал(а) 31.10.2016 20:15 #806202
"Твари" не дадут
Звери!:)

  • NoFear
  • Зритель
  • Постов: 139
31.10.2016 20:15
#806202
Stefa писал(а) 31.10.2016 19:22 #806177
940 даю, очень интересный проект...!:)))
"Твари" не дадут

  • Stefa
  • Киноакадемик
  • Постов: 5248
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
31.10.2016 19:22
#806177
Mr.Aufiderze писал(а) 31.10.2016 19:19 #806176
Ну в районе 700 явно будет
940 даю, очень интересный проект...!:)))

31.10.2016 19:19
#806176
Ну в районе 700 явно будет

  • Regolas
  • Критик
  • Постов: 2299
  • Больше двух лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
31.10.2016 17:25
#806154
Regolas писал(а) 31.10.2016 17:25 #806153
Не говоря о бешенной рекламе Суицидников...
бешеной*

  • Regolas
  • Критик
  • Постов: 2299
  • Больше двух лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
31.10.2016 17:25
#806153
Andrew писал(а) 31.10.2016 14:11 #806105
А кто вообще говорит о каких-то 600 миллионах "Стрэнджа"?:) Вы откуда такую цифру взяли? Уже прокат закончен?
Но, если "Стрэндж" ...
Не говоря о бешенной рекламе Суицидников...

  • Stefa
  • Киноакадемик
  • Постов: 5248
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
31.10.2016 16:45
#806152
Andrew писал(а) 31.10.2016 14:11 #806105
А кто вообще говорит о каких-то 600 миллионах "Стрэнджа"?:) Вы откуда такую цифру взяли? Уже прокат закончен?
Но, если "Стрэндж" ...
Тогда в Невероятном Халке тоже один из лидеров мстителей сыграл, ЖЧ, после титров!:)))))))))))))) Считай главная роль!:)

  • NoFear
  • Зритель
  • Постов: 139
31.10.2016 16:27
#806147
У нас с четверга до воскресенья все залы в IMAX битком.
Даже не знаю с чего это вдруг, реклама у фильма так себе.

31.10.2016 15:18
#806124
Autoindustry писал(а) 31.10.2016 15:12 #806122
Это как считать Кэп 3 Сольником, хотя по составу там героев как в Мстителях, а собрал он намного меньше, т.е. Кэп 3 провал, ведь по сути это те же Мстители ...
Я не знаю, кто там Мстителей ожидал, я видел название, что это Кэп 3, я и ждал сольника на подобии 2й части, только с большим кол-вом героев на подтанцовке, на втором плане. Я это и получил. Это и близко не Мстители. Сборы довольно-таки приличные, как для сольника. Если Мстители ВБ не доберут до первой части, тогда и поговорим.

31.10.2016 15:12
#806122
Uncle Serg писал(а) 31.10.2016 15:04 #806120
Только в Стрендже Тора никто не заявлял, а в Отряде Джо пиарили чуть ли не как глав героя, а в итоге в фильме его от силы 5 мин, если не меньше)
Это как считать Кэп 3 Сольником, хотя по составу там героев как в Мстителях, а собрал он намного меньше, т.е. Кэп 3 провал, ведь по сути это те же Мстители с другим названием?