KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

"Доктор Стрэндж" успешно стартовал в международном прокате

30.10.2016 23:27

Фильм заработал больше, чем ему прогнозировали

Фантастический фильм "Доктор Стрэндж", основанный на серии популярных комиксов компании Marvel, успешно стартовал в международном прокате. Как сообщает издание ComicBook, его сборы за первые выходные составили 86 миллионов долларов. Отметим, что оптимистичные прогнозы сулили картине от 55 до 60 миллионов долларов.

Успешнее всего, как и предполагалось, фильм стартовал в Южной Корее. "Доктор Стрэндж" также установил новый октябрьский рекорд сети IMAX, в которой его сборы составили 7,8 миллиона долларов.

По сравнению с некоторыми иными фильмами студии Marvel результат "Доктора Стрэнджа" также оказался предпочтительнее. Так, он стартовала на 49 процентов лучше "Человека-муравья", на 37 процентов лучше "Стражей Галактики". В Северной Америке и на некоторых иных рынках "Доктор Стрэндж" стартует 4 ноября 2016 года.

В картине снимались Рэйчел МакАдамс, Бенедикт Камбербэтч, Тильда Свинтон, Мадс Миккельсен, Бенедикт Вонг, Скотт Эдкинс, Чиветел Эджиофор, Майкл Сталберг, Хуани Фелиз, Эми Ландекер и другие популярные актеры.

Ожидается, что Доктор Стрэнд станет одним из ключевых персонажей киновселенной Marvel в будущих экранизациях.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: ComicBook

Новинки кино:

Производство "Схватки 2" зависит от воли Леонардо ДиКаприо
Актер еще не принял решение, какого персонажа он хотел бы сыграть
Paramount анонсировала новую видеоигру о Черепашках-ниндзя
Последний выживший герой из канализации встанет на тропе мести
Генри Кавилл и Кевин Харт готовятся к отцовству в комедийном боевике
МакДжи снимет комедийный боевик для Netflix
Печка-матушка против героев комиксов в трейлере "Как Иван в сказку попал"
Состоялась премьера первого трейлера российского фэнтези по мотивам сказок
Лучшие российские и зарубежные сериалы июня 2026 года
"Крайние меры", "История его служанки", "Мыс страха", "Малахит", "Я найду тебя"
Мэрилин Монро - миф, который не заканчивается
Сто лет назад родилась самая известная блондинка в истории кино