KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

"Моана" осталась в лидерах проката третьи выходные подряд

11.12.2016 21:44

Мультфильм студии Walt Disney не оставил шансов конкурентам

Мультфильм студии Walt Disney "Моана" третьи выходные подряд удержался в лидерах североамериканского проката, заработав на родине еще 18,8 миллиона долларов. Мировые сборы достигли 238 миллионов долларов. Стоит отметить, что проект еще не стартовал на многих ключевых рынках, в том числе в том числе Германии, Южной Корее, Бразилии, Австралии, Японии и других странах.

На втором месте оказался дебютант - комедия "Новогодний корпоратив", стартовавшая с результатом 17,5 миллиона долларов. Третью строчку рейтинга занял фильм "Фантастические твари и где они обитают", собравший еще 10,7 миллиона долларов. Его мировые сборы достигли 680 миллионов долларов. История автора одноименного учебника, которую изучали в Хогвартсе фактически исчерпала свой прокатных потенциал, так как вышла уже на всех ключевых рынках.

Стоит также упомянуть успешный старт в американском прокате музыкального фильма "Ла-Ла Ленд", который считается одним из основных претендентов на главные профессиональные премии. Выйдя всего на пять экранах, картина заработала 855 тысяч долларов, то есть более 170 тысяч долларов на одной копии. Это один из лучших результатов 2016 года.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов

Новинки кино:

Звезда фильмов о Гарри Поттере увеличила грудь за счет фанатов
Актриса активно зарабатывает на площадке OnlyFans
Джейкоб Элорди снимется в триллере со Скарлетт Йоханссон
Звезда "Франкенштейна" получил роль в "Козле отпущения" Ари Астера
Брэд Питт покончил с трезвостью
Знаменитый актер рассказал о тяжелом периоде в жизни
Максим Аверин снимается в 14-м сезоне сериала "Склифосовский"
Стартовали съемки продолжения популярного медицинского сериала
Лучшие российские и зарубежные сериалы августа 2026 года
"Фонари", "Айда!", "Полураспад", "Уличные коты" и другие лучшие сериалы
Рецензия на сериал "Мыс страха". Современное переосмысление "Палачей"
"Мыс страха" — это отнюдь не худшее, что могла выдать беспощадная голливудская машина