KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Акционеры Time Warner утвердили продажу компании

16.02.2017 14:22

Все формальности будут улажены до конца 2017 года

Акционеры компании Time Warner утвердили ее продажу корпорации AT&T за 85 миллиардов долларов, а также план выплаты компенсации руководству. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter. По первому пункту повестки "за" высказались 78 процентов акционеров, имеющих право голоса, по второму - 64 процента.

"Мы полагаем, что эта транзакция будет иметь большое значение, как в стратегическом плане, так и в финансовом", - заявил глава Time Warner Джефф Бьюкс, выступая на встрече с инвесторами перед голосованием.

Отвечая на вопросы о перспективах его дальнейшей деятельности на этом посту, Бьюкс сказал, что планирует быть во главе Time Warner и после согласования всех юридических формальностей с новыми владельцами. "Я собираюсь работать в компании как минимум в течение года после слияния", - подчеркнул он.

Отметим, что сделка еще должна пройти процедуру утверждения в Министерстве юстиции США. Ожидается, что все решения будут приняты до конца 2017 года.

Напомним, что компания Time Warner владеет такими активами, как киностудия Warner Bros. новостной телеканал CNN, развлекательными каналами HBO, TBS и TNT. После слияния AT&T и Time Warner будет образована одна и крупнейших медиакомпаний мира.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: The Hollywood Reporter

Новинки кино:

Меган Фокс озвучит Чику в сиквеле "Пять ночей с Фредди"
Звезда "Трансформеров" присоединилась к актерскому составу фильма "Пять ночей с Фредди 2"
Объявлен съемочный график фильма "Джуманджи 3"
К актерскому составу присоединилась звезда сериала "Белый лотос" Бриттани О`Грэйди
В сиквеле "Страстей Христовых" Мела Гибсона будет другой Спаситель
Актер Джим Кэвизел не будет сниматься в фильме "Страсти Христовы: Воскрешение"
Дэдпул мог появиться в финале сериала "Миротворец"
Джеймс Ганн хотел камео Дэдпула в сериале по мотивам комиксов DC
Сигурни Уивер позвали сыграть Элен Рипли в новом фильме о Чужих
Актриса уже встречалась с руководством студии Disney и прочитала черновой сценарий
Лучшие российские и зарубежные сериалы октября 2025 года. Часть 1
"Хроники русской революции", "Бар "Один звонок"", "Как приручить лису", "Последний рубеж"