KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Кассовые сборы "Притяжения" превысили миллиард

21.02.2017 19:33

Фильм Федора Бондарчука стал самым кассовым проектом года

Кассовые сборы фантастического фильма Федора Бондарчука "Притяжение" в прокате России и стран, входящих в СНГ, превысили один миллиард рублей. Это, как сообщается в официальном пресс-релизе компании WDSSPR, позволило картине стать самым кассовым релизом 2017 года.

Проект студий "Арт Пикчерс Студия", "Водород" и телеканала "Россия 1" также стал первым рублевым миллиардером среди фильмов, выпущенных с начала 2017 года и седьмым по сборам российским фильмом за всю историю кинопроката России и СНГ. Отметим, что производственный бюджет картины составил 380 миллионов рублей. Сумма, потраченная на рекламу, не уточняется.

Общее количество зрителей, посетивших сеансы "Притяжения", превысило 3,7 миллиона человек. "Притяжение" - этапный фильм для национального кинематографа. Мы рады, что картина оправдывает не только наши ожидания, но и ожидания наших зрителей! Успех фильма - это успех всего российского кино. Вместе мы доказали, что оно может быть интересно даже в таком оригинальном жанре, как фантастика, и технологически соответствовать мировым стандартам, не теряя своего национального кода", - прокомментировал продюсер, первый заместитель
генерального директора ФГУП "ВГТРК", генеральный директор телеканала "Россия 1" Антон Златопольский.


Новинки кино:

Мэттью Гуд рассказал о его отвергнутой версии Джеймса Бонда
Звезда "Хранителей" встречался с продюсерами "бондианы" и предложил свой вариант шпиона
Скарлетт Йохансон рассказала о Башне Ужаса
Звезда "Мира Юрского периода" намерена экранизировать диснеевский аттракцион
Warner Bros. потеряла права на легендарную мангу "Акира"
Японская фантастическая классика поступила на рынок после двух десятков лет попыток экранизации
Джеймс Кэмерон считает фильм "Оппенгеймер" неискренним
Создатель "Аватара" планирует снять фильм об ужасах атомной бомбардировки
ОгласКа: Рецензия на фильм "Новый кинотеатр "Парадизо"
Одна из лучших работ режиссера Джузеппе Торнаторе
Сериал "Чужой: Земля". Перезагрузка или просто приквел?
Что известно о сериале "Чужой: Земля", и чем он будет отличаться от других частей франшизы