KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

В "Дюнкерке" Кристофера Нолана будет мало диалогов

02.03.2017 09:54

Фильм представит взгляд на события с трех точек зрения

В фильме "Дюнкерк" Кристофера Нолана, который посвящен самой масштабной спасательной операции в годы Второй мировой войны, будет "мало диалогов". Об этом рассказали в интервью французскому изданию Premiere сам постановщик.

"Сопереживание героям не имеет ничего общего с их историей. Я не хочу с помощью диалогов рассказывать историю моих героев, ведь проблема не в том, кто они, кем пытаются быть или откуда они. Единственный вопрос, который меня интересовал: смогут ли они выбраться оттуда? Погибнут ли они от взрыва следующей бомбы? Или они окажутся жертвами кораблекрушения во время переправы", - прокомментировал режиссер.

По словам Нолана, его картина будет логически разделена на три части и представит три различные точки зрения на события: тех кто оказался в море, на суше и в воздухе. "Это один из ключевых моментов во Второй мировой войне. Если бы эвакуация не удалась, Великобритании, скорее всего, пришлось бы капитулировать", - добавил он.

Напомним, что в центре сюжета фильма "Дюнкерк" операция войск антигитлеровской коалиции под кодовым названием "Динамо". После быстрого разгрома Франции немецкие войска блокировали остатки французской армии, а также британский экспедиционный корпус у побережья Ла-Манша. В эвакуации войск союзников на территорию Англии принимали участие не только военные, но и гражданские суда. В общей сложности было спасено более 300 тысяч человек.

Фильм выйдет в прокат 20 июля 2017 года.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: Premiere

Новинки кино:

Джордж Р.Р. Мартин анонсировал сиквелы "Игры престолов"
Писатель подтвердил, что работает над несколькими шоу по мотивам своих книг
Брендан Фрейзер на примере фильма Warner Bros. показал упадок Голливуда
Обладатель премии "Оскар" напомнил о судьбе экранизации комиксов "Бэтгерл"
"Иллюзия обмана 3" станет первым голливудским миллиардером 2025 года в России
Третья часть популярной франшизы заработает в российском прокате более миллиарда рублей
Трилогия "Звездные войны" Райана Джонсона не состоится
Режиссер признал, что планировавшееся развитие культовой франшизы официально "мертво"
Лучшие российские и зарубежные сериалы ноября 2025 года
"Робин Гуд", "Нейровася", "Обнальщик", "Последний выживший самурай", "Метод 3"
Ной Сентинео сыграет с Сидни Суини в экранизации аниме "Гандам"
Студия Legendary снимет полнометражный фильм по мотивам популярного аниме