KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Создатели сериала "Ходячие мертвецы" потребуют миллиард у AMC

15.08.2017 23:43

Гэйл Энн Херд, Роберт Киркман, Глен Маззара подали в суд на телеканал

Создатели одного из самых рейтинговых шоу современного телевидения - телесериала "Ходячие мертвецы" Гэйл Энн Херд, Роберт Киркман, Глен Маззара и Дэвид Элперт подали в суд на телеканал AMС, обвинив последний в нарушении договора, вредоносном вмешательстве и ведении недобросовестного или мошеннического бизнеса. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.
"Это дело обусловлено неспособностью крупного развлекательного конгломерата выполнить свои договорные обязательства перед творческими людьми, которые отвечали за создание очень успешного и очень прибыльного, долгоиграющего телесериала "Ходячие мертвецы", - говорится в исковом заявлении.
"Подобные виды исков являются довольно распространенными в сфере развлечений, и все они имеют одну общую черту - они следуют за успехом. Практически каждая студия, выпускающая успешные проекты была участницей таких судебный процессов, а "Ходячие мертвецы" - шоу № 1 на телевидении в течение пяти лет подряд, так что это не удивительно", - сообщается во встречном заявлении телеканала AMC.
Общий размер финансовых претензий истцов оценивается изданием The Hollywood Reporter в миллиард долларов. Напомним, что это не первый подобный иск. Ране создатель сериала Фрэнк Дарабонт потребовал у телеканала 280 миллионов долларов.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: The Hollywood Reporter

Новинки кино:

Том Холланд в восторге от сценария "Одиссеи" Кристофера Нолана
Кристофер Нолан не допускает актерской импровизации
Исхудавший Дуэйн Джонсон напугал фанатов
На Венецианском кинофестивале актер предстал перед журналистами в неожиданном образе
Жерара Депардье будут судить за изнасилование
Легендарный французский актер может оказаться в тюрьме
Netflix выпустит фильм "Достать ножи 3" в прокат
Детектив "Достать ножи 3: Проснись мертвец" выйдет в прокат перед дебютом на стриминге
Лучшие российские и зарубежные сериалы сентября 2025 года. Часть 1
"Олдскул", "Виноград", "Осторожно, люди!", "Москва слезам не верит. Все только начинается"
Какие фильмы второй половины 2025 года могут стать хитами
Блокбастеры, которые могут собрать в прокате более миллиарда долларов