KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Министр культуры прокомментировал ситуацию с фильмом "Матильда"

13.09.2017 18:16

Владимир Мединский попросил правоохранительные органы "пресечь давление на кинобизнес"

Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский считает недопустимым "давление на государство и кинобизнес со стороны распоясавшихся "активистов" и обратился к правоохранительным органам с призывом "жестко пресечь" их противоправную деятельность. Об этом говорится в заявлении министра по поводу ситуации с фильмом "Матильда", которое опубликовано на официальном сайте возглавляемого им ведомства.
"У нас здоровое гражданское общество, у нас достаточно законных и эффективных механизмов общественного диалога. Идя на поводу у отрицающих закон "активистов", мы создаем опасный прецедент потакания безответственному кликушеству", - полагает министр.
По мнению Владимира Мединского, подобные действия "активистов" "дискредитируют и государственную культурную политику, и Церковь". Глава министерства культуры также осудил позицию депутата Поклонской, являющейся одним из главных противников выхода фильма "Матильда" на экраны. "Не знаю, какими соображениями руководствуется уважаемая г-жа Поклонская, затевая и поддерживая этот гвалт" - заявил он.
Напомним, что некоторые крупные прокатные сети уже отказались от демонстрации фильма "Матильда", мотивируя свое решение заботой о безопасности зрителей.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: Министерство культуры РФ

Новинки кино:

Джордж Клуни защитил Пола Дано после критики Квентина Тарантино
Звезда драмы "Джей Келли" выступил против "эпохи жестокости"
Объявлены номинанты на антипремию "Ржавый бублик 2026"
Издание KinoNews.Ru назовет худшие российские и зарубежные фильмы и сериалы
Paramount подала в суд на руководство Warner Bros.
Компания Дэвида Эллисона требует раскрыть условия сделки с Netflix
"Чебурашка 2" стал вторым российским фильмом с пятью миллиардами
Сиквел преодолел отметку в пять миллиардов рублей в российском прокате
"Очень странные дела". Открытый финал и задел на сиквел
Стриминг Netflix явно продемонстрировал, что у истории героев "Очень странных дел" может быть продолжение
Лучшие российские и зарубежные сериалы января 2026 года. Часть 1
"Жека Рассел", "Люба Управдом", "Пони", "Его и ее" и другие