Любимые герои из любимых сериалов могут жить вместе с тобой!
2499 руб.
3450 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
На главную страницу

Министр культуры прокомментировал ситуацию с фильмом "Матильда"

Министр культуры прокомментировал ситуацию с фильмом "Матильда"

Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский считает недопустимым "давление на государство и кинобизнес со стороны распоясавшихся "активистов" и обратился к правоохранительным органам с призывом "жестко пресечь" их противоправную деятельность. Об этом говорится в заявлении министра по поводу ситуации с фильмом "Матильда", которое опубликовано на официальном сайте возглавляемого им ведомства.

"У нас здоровое гражданское общество, у нас достаточно законных и эффективных механизмов общественного диалога. Идя на поводу у отрицающих закон "активистов", мы создаем опасный прецедент потакания безответственному кликушеству", - полагает министр.

По мнению Владимира Мединского, подобные действия "активистов" "дискредитируют и государственную культурную политику, и Церковь". Глава министерства культуры также осудил позицию депутата Поклонской, являющейся одним из главных противников выхода фильма "Матильда" на экраны. "Не знаю, какими соображениями руководствуется уважаемая г-жа Поклонская, затевая и поддерживая этот гвалт" - заявил он.

Напомним, что некоторые крупные прокатные сети уже отказались от демонстрации фильма "Матильда", мотивируя свое решение заботой о безопасности зрителей.

Андрей Воронцов
13.09.2017 18:16
Предлагаем почитать также:
 
 
Всего комментариев: 23
Кэтти-бри (Критик), постов: 5470
14 сентября 2017, 13:19
Аватарка пользователя Кэтти-бри
1
Кстати, похоже теперь точно всё. Мединский сказал: "Лично я фильм видел. Не буду обсуждать его содержание — это просто некорректно, пока его не увидят зрители. Но свидетельствую: в нём нет ничего оскорбительного ни для памяти Николая II, ни для истории российской монархии".
Вот и всё, а Поклонская, фильм НЕ ВИДЕВШАЯ, может и дальше устраивать батхёрт и пиар-компанию по продвижению себя любимой:)

Евгений S.h. (Критик), постов: 1153
14 сентября 2017, 10:33
Аватарка пользователя Евгений S.h.
1
Sobakolub писал(а) 14 сентября 2017, 8:59
Нет,там всё куда хуже,он был в церковном облачении...
Милонов головного мозга:)

Евгений S.h. (Критик), постов: 1153
14 сентября 2017, 10:33
Аватарка пользователя Евгений S.h.
1
Может все-таки иногда здраво мыслить.

ifox3000 (Зритель), постов: 60
14 сентября 2017, 10:00
Аватарка пользователя ifox3000
4
"... уважаемая г-жа Поклонская..."
Госпожа? Я что-то пропустил? И сколько у нее крепостных?

Sobakolub (Зритель), постов: 2253
14 сентября 2017, 8:59
Аватарка пользователя Sobakolub
2
John23 писал(а) 13 сентября 2017, 23:11
Милонов был в папахе на белом коне с крестом в руках?:)
Нет,там всё куда хуже,он был в церковном облачении...

Sobakolub (Зритель), постов: 2253
14 сентября 2017, 8:58
Аватарка пользователя Sobakolub
2
Mateas писал(а) 13 сентября 2017, 23:09
В Питере, кстати, сегодня шествие прошло против Матильды, с казаками ряжеными и прочими "православными", даже улицу перекрыли. А возглавлял это всё, кто бы вы думали, Милонов, конечно.
О даааа,я видел это фрик шоу)))

John23 (Критик), постов: 7957
13 сентября 2017, 23:11
Аватарка пользователя John23
Mateas писал(а) 13 сентября 2017, 23:09
В Питере, кстати, сегодня шествие прошло против Матильды, с казаками ряжеными и прочими "православными", даже улицу перекрыли. А возглавлял это всё, кто бы вы думали, Милонов, конечно.
Милонов был в папахе на белом коне с крестом в руках?:)

Mateas (Критик), постов: 9321
13 сентября 2017, 23:09
Аватарка пользователя Mateas
7
В Питере, кстати, сегодня шествие прошло против Матильды, с казаками ряжеными и прочими "православными", даже улицу перекрыли. А возглавлял это всё, кто бы вы думали, Милонов, конечно.

Mateas (Критик), постов: 9321
13 сентября 2017, 22:31
Аватарка пользователя Mateas
7
Кэтти-бри писал(а) 13 сентября 2017, 18:24
Ну наконец-то. Всё, г-жа Поклонская, допрыгались. На каждого чиновника найдётся чиновник покрупнее. Прокату - быть!:)
Интересно, что ему Поклонская ответит-то?)

Zlidnia (Зритель), постов: 224
13 сентября 2017, 20:27
Аватарка пользователя Zlidnia
1
Andrew писал(а) 13 сентября 2017, 18:39
А прокат никто не отменял. Просто две трусливые сети отказались и опозорились на весь белый свет:)
"Ценность чего-либо позитивного в наших глазах существенно увеличивается, если оно становится недоступным". Правило дефицита.