Министр культуры прокомментировал ситуацию с фильмом "Матильда"

Министр культуры прокомментировал ситуацию с фильмом "Матильда"
Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский считает недопустимым "давление на государство и кинобизнес со стороны распоясавшихся "активистов" и обратился к правоохранительным органам с призывом "жестко пресечь" их противоправную деятельность. Об этом говорится в заявлении министра по поводу ситуации с фильмом "Матильда", которое опубликовано на официальном сайте возглавляемого им ведомства.
"У нас здоровое гражданское общество, у нас достаточно законных и эффективных механизмов общественного диалога. Идя на поводу у отрицающих закон "активистов", мы создаем опасный прецедент потакания безответственному кликушеству", - полагает министр.
По мнению Владимира Мединского, подобные действия "активистов" "дискредитируют и государственную культурную политику, и Церковь". Глава министерства культуры также осудил позицию депутата Поклонской, являющейся одним из главных противников выхода фильма "Матильда" на экраны. "Не знаю, какими соображениями руководствуется уважаемая г-жа Поклонская, затевая и поддерживая этот гвалт" - заявил он.
Напомним, что некоторые крупные прокатные сети уже отказались от демонстрации фильма "Матильда", мотивируя свое решение заботой о безопасности зрителей.
Андрей Воронцов
13.09.2017 18:16
Предлагаем почитать также:
Показ "Матильды" в рамках форума "Кино Экспо" отменен
В Санкт-Петербурге не покажут фильм Алексея Учителя
Российские кинотеатры отказываются показывать "Матильду"
Крупнейшие сети объясняют это "заботой о безопасности" зрителекй
Алексей Учитель прокомментировал прокатный рейтинг "Матильды"
Режиссер намерен показать картину "оскаровскому комитету"
 
 
Всего комментариев: 23
14.09.2017 13:19
#897614
Кстати, похоже теперь точно всё. Мединский сказал: "Лично я фильм видел. Не буду обсуждать его содержание — это просто некорректно, пока его не увидят зрители. Но свидетельствую: в нём нет ничего оскорбительного ни для памяти Николая II, ни для истории российской монархии".
Вот и всё, а Поклонская, фильм НЕ ВИДЕВШАЯ, может и дальше устраивать батхёрт и пиар-компанию по продвижению себя любимой:)

14.09.2017 10:33
#897572
Sobakolub писал(а) 14.09.2017 08:59 #897558
Нет,там всё куда хуже,он был в церковном облачении...
Милонов головного мозга:)

14.09.2017 10:33
#897571
Может все-таки иногда здраво мыслить.

14.09.2017 10:00
#897561
"... уважаемая г-жа Поклонская..."
Госпожа? Я что-то пропустил? И сколько у нее крепостных?

14.09.2017 08:59
#897558
John23 писал(а) 13.09.2017 23:11 #897527
Милонов был в папахе на белом коне с крестом в руках?:)
Нет,там всё куда хуже,он был в церковном облачении...

14.09.2017 08:58
#897557
Mateas писал(а) 13.09.2017 23:09 #897525
В Питере, кстати, сегодня шествие прошло против Матильды, с казаками ряжеными и прочими "православными", даже улицу перекрыли. А возглавлял это ...
О даааа,я видел это фрик шоу)))

  • John23
  • Критик
  • Постов: 5427
  • Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
13.09.2017 23:11
#897527
Mateas писал(а) 13.09.2017 23:09 #897525
В Питере, кстати, сегодня шествие прошло против Матильды, с казаками ряжеными и прочими "православными", даже улицу перекрыли. А возглавлял это ...
Милонов был в папахе на белом коне с крестом в руках?:)

  • Mateas
  • Киноакадемик
  • Постов: 9006
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
13.09.2017 23:09
#897525
В Питере, кстати, сегодня шествие прошло против Матильды, с казаками ряжеными и прочими "православными", даже улицу перекрыли. А возглавлял это всё, кто бы вы думали, Милонов, конечно.

  • Mateas
  • Киноакадемик
  • Постов: 9006
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
13.09.2017 22:31
#897510
Кэтти-бри писал(а) 13.09.2017 18:24 #897455
Ну наконец-то. Всё, г-жа Поклонская, допрыгались. На каждого чиновника найдётся чиновник покрупнее. Прокату - быть!:)
Интересно, что ему Поклонская ответит-то?)

  • Zlidnia
  • Зритель
  • Постов: 140
  • Больше года на сайте
13.09.2017 20:27
#897487
Andrew писал(а) 13.09.2017 18:39 #897457
А прокат никто не отменял. Просто две трусливые сети отказались и опозорились на весь белый свет:)
"Ценность чего-либо позитивного в наших глазах существенно увеличивается, если оно становится недоступным". Правило дефицита.