KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Фильм "Геошторм" провалился на старте

22.10.2017 20:40

Картина студии Warner Bros. не оправдала ожиданий

Фильм студии Warner Bros. "Геошторм", как и предполагалось ранее, не смог выбиться в лидеры американского проката. Его дебютные кассовые сборы за первые выходные составили всего 13,3 миллиона долларов, еще 49 миллионов долларов картина заработала в международном прокате.
Производственный бюджет проекта оценивается в 120 миллионов долларов, еще около 15 миллионов долларов были потрачены на пересъемки отдельных эпизодов. В качестве возможной причины столь провального старта называется крайне неудачный прокатный график: "Геошторм" был представлен американским зрителям вскоре после того, как на территорию США обрушились мощные ураганы.
Также уже стал неоспоримым фактом провал другого проекта, за прокат которого в Северной Америке также отвечала студия Warner Bros, - "Бегущий по лезвию 2049". После трех недель проката американские сборы фильма достигли всего 74 миллионов долларов, а мировые 194 миллионов. Это крайне мало для фильм с производственным бюджетом в 150 миллионов долларов.
А лидером американского проката на прошедших выходных стала малобюджетная комедия "Хэллоуин Мэдеи 2", стартовавшая с результатом 21,6 миллиона долларов.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов

Новинки кино:

Создательница сериала "Аколит" назвала его критиков "расистами"
Шоураннер провалившегося сериала из серии "Звездные войны" обвинила во всем фанатов
Кристофер Нолан рассказал о несостоявшемся фильме "Троя"
Студия Warner Bros. предлагала режиссеру снять фильм о Троянской войне
Объявлены номинанты на премию "Бриллиантовая бабочка"
Организаторы Евразийской кинопремии представили номинантов на свою кинопремию
Комикс с чердака стал самым дорогим в истории
На аукционе за рекордную сумму продан редкий комикс о Супермене
Лучшие российские и зарубежные сериалы ноября 2025 года
"Робин Гуд", "Нейровася", "Обнальщик", "Последний выживший самурай", "Метод 3"
"Аватар 3" обогнал по числу спецэффектов "Мстителей 4"
Джеймс Кэмерон рассказал о масштабах работ по созданию спецэффектов для третьего "Аватара"