KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Сценаристка "Истории игрушек 4" покинула проект

22.11.2017 10:28

В качестве причины указаны "философские разногласия" с руководством студии

Сценаристка анимационного фильма "История игрушек 4" Рашида Джонс покинула проект из-за конфликта с руководством студии, а точнее с главой Pixar Animation Studios и Walt Disney Animation Studios Джоном Лассетером. Об этом сообщает издание Deadline.
В отличии от других подобных конфликтов, о которых стало известно в последнее время, в качестве причины женщина указала не сексуальные домогательства, а "философские разногласия". "Мы покидаем Pixar не из-за каких-то непристойных предложений. Это неправда. Это произошло из-за творческих, но самое главное, философских разногласий. В Pixar работают неимоверно талантливые люди, и мы остаемся преданными фанатами мультфильмов студии. Но в то же время, в компании существует корпоративная культура, предполагающая, что женщины и представители других рас не имеют равного права голоса. Мы рассчитываем, что наш пример вдохновит тех, кто считает, что их голос не был услышан ранее", - говорится в заявлении Джонс и ее партнера Уилла МакКормака.
Также стал известно, что Джон Лассетер, возглавлявший анимационное подразделение с 2006 года, и ответственный за создание самых знаменитых мультфильмов Pixar и Walt Disney, отправлен "в отпуск" продолжительностью в шесть месяцев.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: Deadline

Новинки кино:

Мэтт Дэймон заменит Райана Гослинга в секретном проекте Дэниелсов
Режиссеры "Все везде и сразу" ведут переговоры со звездой "Одиссеи"
Сериал "Заветы" с Чейз Инфинити продлен на второй сезон
Спин-офф "Рассказа служанки" демонстрирует высокие рейтинги просмотров
Фильму "Мандалорец и Грогу" предсказывают скромный старт
Продолжение истории Мандалорца стартует с одним из худших результатов франшизы
Дэймон Линделоф рассказал об увольнении из "Звездных войн"
Известный сценарист и режиссер уточнил детали своей концепции развития франшизы
Лучшие российские и зарубежные сериалы мая 2026 года. Часть 2
"Извозчик", "Чудо-доктор", "След Чикатило", "Паук-Нуар", "Звездный городок"
Елена Прекрасная в "Одиссее" Кристофера Нолана. Он так видит
Почему режиссер доверил роли двух сестер звезде экранизаций комиксов Marvel