KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

"Лига справедливости" заработает меньше "Человека из стали"

03.12.2017 12:59

Провал главного фильма по мотивам комиксов DC стал неизбежен

Финансовая катастрофа фильма "Лига справедливости" может оказаться гораздо серьезнее, чем считалось ранее. Как полагают аналитики издания Forbes, итоговые мировые сборы картины будут меньше, чем у фильма "Человек из стали", финишировавшего в свое время с результатом 668 миллионов долларов.
При этом домашние сборы "Лиги справедливости" не будут идти ни в какое сравнение с заработками "Человека из стали", собравшего в Северной Америке 291 миллион долларов. После двух недель проката в распоряжении "Лиги" оказались лишь 185 миллионов долларов. Такого результата "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости" достиг за пять дней, а "Человек из стали" - за восемь дней.
Согласно прогнозам экспертов только для окупаемости "Лиге справедливости" необходимо собрать в прокате не менее 750 миллионов долларов, так как производственный бюджет проекта оценивается в 300 миллионов долларов, еще около 150 было потрачено на рекламу.
В фильме снимались Галь Гадот, Робин Райт, Джейсон Момоа, Конни Нильсен, Эми Адамс, Бен Аффлек, Эзра Миллер, Эмбер Херд, Генри Кавилл, Дайан Лэйн и другие актеры. Исполнитель роли Флэша Эзра Миллер объявил режиссера "Лиги справедливости" Зака Снайдера "богом киновселенной DC".
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: Forbes

Новинки кино:

Звезда фильма "Оно 2" обнаружен мертвым
Актер Джеймс Рэнсон совершил самоубийство
Самые ожидаемые и перспективные зарубежные сериалы 2026 года
"Рыцарь Семи Королевств", "Молодой Шерлок", "Память убийцы", "Фонари", "Паук-Нуар"
Хью Джекман может вновь сыграть Росомаху в фильме Marvel
Новая волна слухов о грядущем возвращении Росомахи распространяется в Сети
"Аватар 3: Огонь и пепел" позволит Disney заработать 6 миллиардов
Компания Disney станет первой и единственной, собравшей такую сумму в прокате в 2025 году
ОгласКа. Рецензия на фильм "Премия Дарвина"
Сборы в России аниме "Человек-бензопила" превысили 200 миллионов
Мультфильм "Человек-бензопила. Фильм: История Резе" оказался востребован зрителями