KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Скончался создатель Багза Банни

18.12.2017 11:31

Знаменитый художник Боб Гивенс умер в возрасте 99 лет

В США в возрасте 99 лет скончался известный голливудский художник. иллюстратор и дизайнер Боб Гивенс, придумавший образ знаменитого анимационного персонажа Багза Банни, популярность которого сравнима с популярностью Микки Мауса.
Долгая и плодотворная карьера Гивенса началась в компании Уолта Диснея, в которой он работал над созданием мультфильма "Белоснежка и семь гномов" 1937 года выпуска. Затем он сотрудничал со студией Warner Bros., где вместе с коллегами Тексонм Эйвери и Чаком Джонсом и придумал нахального кролика.
Багз Банни быстро завоевал огромную популярность у зрителей и появлялся не только в короткометражных мультфильмах, но в полнометражных проектах, например, в фильме "Космический джэм" 1996 года выпуска. Так же он был героем многих видеоигр. Его коронная фраза "В чем дело, док?" известная всем настоящим ценителям анимации. В итоге кролик заслужил свою собственную звезду на Аллее Славы в Голливуде наравне с другими культовыми рисованными персонажами.
Боб Гивенс принимал участие и в работе над другими популярными сериями, например, мультфильмами о Моряке Папайе, Элвине и Бурундуках, Хи-Мене и многих других.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: GeekTyrant

Новинки кино:

Объявлена дата премьеры 13-го сезона "Американской истории ужасов"
Райан Мерфи угостит посетителей Comic-Con в Сан-Диего 13-м шариком мороженого
Режиссер "Грани будущего" экранизирует подрыв "Северного потока"
Даг Лайман снимет фильм о террористическом акте на российско-германском газопроводе
Представлен тизер-трейлер экранизации "Трудно быть богом"
В основе сериала знаменитое произведение братьев Стругацких
Звезда "Субстанции" Маргарет Куолли рассталась с мужем
Актриса Маргарет Куолли и музыкант Джек Антонофф разводятся
Лучшие российские и зарубежные сериалы июля 2026 года. Часть 1
"Зовите Витю!", "Паша", "Лаки", "Вестис", "Эль"
Кристофер Нолан. Гений кино или переоцененный приспособленец
Фильм "Одиссея" станет ключевой проверкой для знаменитого режиссера