KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Walt Disney в очередной раз возглавила кинорынок США

25.12.2017 15:51

Второй год подряд компания лидирует по доле в прокате

Компания Walt Disney, точнее отвечающее за прокат ее кинопроектов подразделение Buena Vista, занал лидирующее положение на американском кинорынке по итогам 2017 года. Как утверждает портал Boxofficemojo, ее рыночная доля составила 20,2 процента, у финишировавшей второй студии Warner Bros. 19,6 процента.
Победа Walt Disney ем более примечательна, так как в 2017 году она представила лишь восемь кинопроектов, тогда как у Warner Bros. их было 19. В целом же учитывались результаты 12 и 32 релизов, соответственно. Таким образом, Walt Disney лидирует на американском рынке второй год подряд. В 2016 году ее преимущество было еще большим, в том числе из-за феноменальных результатов фильма "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы", а также большего числа кинопроектов.
Самыми успешными фильмами Walt Disney в 2017 году оказались "Красавица и чудовище" (504 миллиона долларов), "Стражи Галактики. Часть 2" (389 миллионов долларов), "Тор 3: Рагнарек" (306 миллионов долларов) и "Звездные войны 8: Последние джедаи", домашние кассовые сборы которого еще только предстоит подсчитать.
У Warner Bros. лишь два фильма преодолели отметку в 300 миллионов долларов в американском прокате - "Чудо-женщина" и "Оно".
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: Boxofficemojo

Новинки кино:

Disney показала первый трейлер фильма "Мстители: Судный день"
Состоялась презентация самого ожидаемого фильма 2026 года
Лучшие наряды звезд церемонии открытия 48-го Московского кинофестиваля
Отечественные знаменитости блистали на "красной дорожке" главного кинофестиваля страны
Paramount анонсировала продолжение "Топ Ган" с Томом Крузом
Киностудия запускает в производство третью часть популярного военного боевика
Глава Пентагона опозорился с цитатой из "Криминального чтива"
Пит Хегсет выдал цитату из фильма Квентина Тарантино за фрагмент Библии
Рецензия на сериал "Время Счастливых". Тонкости укрепления семейного очага
Сериал не идеален, и до лучших образчиков жанра ему далеко, но за верную финальную мысль можно многое простить.
Лучшие российские и зарубежные сериалы апреля 2026 года. Часть 1
"Отпечатки", "Звездные войны. Дарт Мол: Повелитель теней", "Заветы", "Дерзость"