Интернет-магазин KN-shop: Лучшие подарки для истинных ценителей фильмов, сериалов и игр
ПеннивайзОгурчик РикТони СтаркХарли КвиннРик с ОружиемСпособнаяОди с Вафлями
1240 руб.
1240 руб.
1290 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Walt Disney в очередной раз возглавила кинорынок США

Walt Disney в очередной раз возглавила кинорынок США

Компания Walt Disney, точнее отвечающее за прокат ее кинопроектов подразделение Buena Vista, занал лидирующее положение на американском кинорынке по итогам 2017 года. Как утверждает портал Boxofficemojo, ее рыночная доля составила 20,2 процента, у финишировавшей второй студии Warner Bros. 19,6 процента.

Победа Walt Disney ем более примечательна, так как в 2017 году она представила лишь восемь кинопроектов, тогда как у Warner Bros. их было 19. В целом же учитывались результаты 12 и 32 релизов, соответственно. Таким образом, Walt Disney лидирует на американском рынке второй год подряд. В 2016 году ее преимущество было еще большим, в том числе из-за феноменальных результатов фильма "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы", а также большего числа кинопроектов.

Самыми успешными фильмами Walt Disney в 2017 году оказались "Красавица и чудовище" (504 миллиона долларов), "Стражи Галактики. Часть 2" (389 миллионов долларов), "Тор 3: Рагнарек" (306 миллионов долларов) и "Звездные войны 8: Последние джедаи", домашние кассовые сборы которого еще только предстоит подсчитать.

У Warner Bros. лишь два фильма преодолели отметку в 300 миллионов долларов в американском прокате - "Чудо-женщина" и "Оно".

Андрей Воронцов
Источник: Boxofficemojo
25.12.2017 15:51
Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 15
ALAMO. (Киноман), постов: 8807
25 декабря 2017, 21:30
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 3 лет на сайте
3
Kent S писал(а) 25 декабря 2017, 21:27
все так прям про Ворнеров говорят. но они все равно выделают большие бюджеты,снимают фильмы и остаются на плаву.
"Братцы ВОРнеры" зададут еще жару мировому кинематографу! :) Все впереди!

Kent S (Киноакадемик), постов: 19468
25 декабря 2017, 21:27
Аватарка пользователя Kent S
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
все так прям про Ворнеров говорят. но они все равно выделают большие бюджеты,снимают фильмы и остаются на плаву.

ЗЕPOmen (Зритель), постов: 57
25 декабря 2017, 20:18
Аватарка пользователя ЗЕPOmen
Benson писал(а) 25 декабря 2017, 20:09
Админ так не думает, и Дарквайт тоже. А они не последние люди на сайте.
Что думают эти двое, мне вооооообще фиолетово)))

Boss (Критик), постов: 7407
25 декабря 2017, 20:15
Аватарка пользователя Boss
Больше года на сайте
1
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
GHOST_95 писал(а) 25 декабря 2017, 18:29
Сколько раз вы упомянули этот неадекватный университет?10?Думаешь ворнерам важен этот университет или все таки прибыль?
Не трать силы на тролля))

Benson (Зритель), постов: 303
25 декабря 2017, 20:09
Аватарка пользователя Benson
ЗЕPOmen писал(а) 25 декабря 2017, 20:06
Да хоть 100!!! И думаю WB этот факт очень важен. Слава Богу не всё измеряется деньгами и не всё на них можно купить))) И отрадно что акционеры и верхушка WB это понимают и не смотря ни на что продолжают ...
Админ так не думает, и Дарквайт тоже. А они не последние люди на сайте.

ЗЕPOmen (Зритель), постов: 57
25 декабря 2017, 20:06
Аватарка пользователя ЗЕPOmen
GHOST_95 писал(а) 25 декабря 2017, 18:29
Сколько раз вы упомянули этот неадекватный университет?10?Думаешь ворнерам важен этот университет или все таки прибыль?
Да хоть 100!!! И думаю WB этот факт очень важен. Слава Богу не всё измеряется деньгами и не всё на них можно купить))) И отрадно что акционеры и верхушка WB это понимают и не смотря ни на что продолжают снимать Кино с большой буквы, а не конвейерный фастфуд)))

GHOST_95 (Критик), постов: 1951
25 декабря 2017, 18:29
Аватарка пользователя GHOST_95
Больше года на сайте
1
ЗЕPOmen писал(а) 25 декабря 2017, 16:35
ВОСЕМЬ!!! И что же из этого многообразия отметил Американский Институт Кино за 2017? НИ ЧЕГО!!! НОЛЬ!!!
Сколько раз вы упомянули этот неадекватный университет?10?Думаешь ворнерам важен этот университет или все таки прибыль?

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 27250
25 декабря 2017, 16:54
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ЗЕPOmen писал(а) 25 декабря 2017, 16:35
ВОСЕМЬ!!! И что же из этого многообразия отметил Американский Институт Кино за 2017? НИ ЧЕГО!!! НОЛЬ!!!
взрослый человек, а ведете себя хуже ребенка. при чем здесь прибыль к АИК?

Lelouch (Киноман), постов: 1244
25 декабря 2017, 16:36
Аватарка пользователя Lelouch
Сейчас пойдут экранизации всех сказок Диснея. Золотая жила.

ЗЕPOmen (Зритель), постов: 57
25 декабря 2017, 16:35
Аватарка пользователя ЗЕPOmen
ВОСЕМЬ!!! И что же из этого многообразия отметил Американский Институт Кино за 2017? НИ ЧЕГО!!! НОЛЬ!!!