KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Издательство отказалось от автора "Бегущего в лабиринте" из-за домогательств

17.02.2018 12:03

Компания Random House не будет сотрудничать с Джеймсом Дашнером

Автор популярной серии книг "Бегущий в лабиринте" Джеймс Дашнер лишился одновременно своего литературного агента и издательства,с которым писатель сотрудничал в течение десяти лет. Как сообщает издание Entertainment Weekly, произошло это из-за обвинений в неких "недопустимых действиях сексуального характера".
"Random House Children’s Books, Random House Publishing Group и Penguin Random House Audio более не будут публиковать произведения Джеймса Дашнера", - говорится в официальном заявлении компании Random House по этому поводу.
В свою очередь, писатель отверг все обвинения. "Некоторые вещи, сказанные обо мне, были шокирующими, и мой первоначальный инстинкт должен был быть защитным... но я считаю, что все жертвы должны быть услышаны, и я готов слушать их. Я могу искренне сказать, что я никогда намеренно причинить боль другому человеку. Но тем, кто пострадал, я глубоко сожалею. Я отношусь к любой критике и обвинениям очень серьезно, и я буду консультироваться, чтобы найти пути решения", - написал он на своей официальной странице в социальной сети Twitter.
Напомним, что последняя экранизация произведений Дашнера - "Бегущий в лабиринте 3: Лекарство от смерти" была представлена зрителям в январе 2018 года.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: Entertainment Weekly

Новинки кино:

К юбилею "Игры престолов" показали ранее неизвестные сцены
Телеканал HBO отметил 15-летие своего культового кинопроекта
Первые отзывы о фильме "Майкл" о Майкле Джексоне разделились
Зрители хвалят актерскую игру, но называют байопик шаблонным
Стартовали съемки фильма "Гандам" с Сидни Суини
Анонсирован полный актерский состав фильма по мотивам популярного аниме
Съемки третьего сезона "Уэнсдэй" пройдут в Париже
Netflix опубликовал кадр с Дженной Ортегой на фоне Эйфелевой башни
Лучшие российские и зарубежные сериалы апреля 2026 года. Часть 2
"Берлин`23", "Гнев", "Радар", "Теплый ветер с севера"
"Мстители: Судный день" - самый ожидаемый фильм года. Что о нем известно?
Любители кино предвкушают столкновение культовых героев с новым грозным противником