KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Сценарист "Черной пантеры" обвинил Тони Старка в неуважении к женщинам

12.03.2018 13:07

Джо Роберт Коул уверен, что сегодня Железный человек не был бы столь популярен

Образ Тони Старка, который воплотил на экране актер Роберт Дауни мл., не пользовался бы сегодня такой популярностью, как десять лет назад, так как отношение к героям с таким потребительским отношением к женщинам изменилось.
Такое мнение высказал Джо Роберт Коул, принимавший участие в работе над сценарием фильма "Черная пантера". Его слова приводит издание Comic Book. "Подумайте о том, в какой ситуации мы находимся сейчас с нашим очень слабым, неразумным президентом. Из-за этого наш мир уже начала трескаться по краям. Вспомните Тони Старка, который был придурком и это воспринималось совершенно нормально. Если бы этот персонаж, Старк, был бы представлен сегодня, относились бы мы к нему также? Думали ли мы что-то, вроде: "Ох, здорово, что он придурок и неуважителен к женщинам ... Это нормально". Полагаю, что сейчас мы находимся в другой реальности. И это лучшая реальность", - заявил сценарист.
Напомним, что фильм "Железный человек" был выпущен в 2008 году и фактически дал старт киновселенной Marvel, заработавшей с тех пор в прокате более 14 миллиардов долларов. Исполнитель роли Старка Роберт Дауни мл. стал одним из самых высокооплачиваемых киноактеров современного кино, а созданный им образ одним из самых популярных в истории экранизаций комиксов.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: ComicBook

Новинки кино:

Объявлены обладатели антипремии "Ржавый бублик 2026"
"Царевна-лягушка" и "Белоснежка" стали лидерами по числу наград
"Марти Великолепный" установил кассовый рекорд для студии А24
Фильм с Тимоти Шаламе стал самым кассовым фильмом А24 в северо-американском прокате
Стремление Доктора Дума уничтожить Мстителей объяснили
Новые слухи о сюжете фильма "Мстители: Судный день" могут объяснить мотив злодея
Marvel представила самый страшный гибрид Чужого
Капитану Америке будет противостоять самый смертоносный Чужой
Лучшие российские и зарубежные сериалы января 2026 года. Часть 2
"Майор Гром: Игра против правил", "Рыцарь Семи Королевств", "Чудо-человек", "Память убийцы"
Рецензия на сериал "Добро пожаловать в Дерри". Первое пришествие Пеннивайза
Третье по счету пришествие танцующего клоуна в Дерри получилось эпическим.