Интернет-магазин KN-shop: Герои из фильма "Хан Соло: Звездные войны. Истории" уже в продаже
ЧубаккаПатрульный штурмовикЭнфис НестХан СолоРио ДюрантКи`раЛэндо Калриссиан
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Сценарист "Черной пантеры" обвинил Тони Старка в неуважении к женщинам

Сценарист "Черной пантеры" обвинил Тони Старка в неуважении к женщинам

Образ Тони Старка, который воплотил на экране актер Роберт Дауни мл., не пользовался бы сегодня такой популярностью, как десять лет назад, так как отношение к героям с таким потребительским отношением к женщинам изменилось.

Такое мнение высказал Джо Роберт Коул, принимавший участие в работе над сценарием фильма "Черная пантера". Его слова приводит издание Comic Book. "Подумайте о том, в какой ситуации мы находимся сейчас с нашим очень слабым, неразумным президентом. Из-за этого наш мир уже начала трескаться по краям. Вспомните Тони Старка, который был придурком и это воспринималось совершенно нормально. Если бы этот персонаж, Старк, был бы представлен сегодня, относились бы мы к нему также? Думали ли мы что-то, вроде: "Ох, здорово, что он придурок и неуважителен к женщинам ... Это нормально". Полагаю, что сейчас мы находимся в другой реальности. И это лучшая реальность", - заявил сценарист.

Напомним, что фильм "Железный человек" был выпущен в 2008 году и фактически дал старт киновселенной Marvel, заработавшей с тех пор в прокате более 14 миллиардов долларов. Исполнитель роли Старка Роберт Дауни мл. стал одним из самых высокооплачиваемых киноактеров современного кино, а созданный им образ одним из самых популярных в истории экранизаций комиксов.

Андрей Воронцов
Источник: ComicBook
12.03.2018 13:07
Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 136
Boss (Критик), постов: 6479
13 марта 2018, 22:24
Аватарка пользователя Boss
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
BlackViolet писал(а) 13 марта 2018, 21:17
епт, приплыли. ну да, конечно, унылый до нытья зубов Пантера должен понравиться больше Старка. вот это поворот.
да всегда харизматичный, циничный, саркастичный бабник-герой будет иметь успех, и даже ...
Мб, стоит удалить комментарий?

Boss (Критик), постов: 6479
13 марта 2018, 22:09
Аватарка пользователя Boss
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
BlackViolet писал(а) 13 марта 2018, 21:17
епт, приплыли. ну да, конечно, унылый до нытья зубов Пантера должен понравиться больше Старка. вот это поворот.
да всегда харизматичный, циничный, саркастичный бабник-герой будет иметь успех, и даже ...
Мат на сайте запрещен

BlackViolet (), постов: 29
13 марта 2018, 21:17
Аватарка пользователя BlackViolet
Больше 8 лет на сайте
8
епт, приплыли. ну да, конечно, унылый до нытья зубов Пантера должен понравиться больше Старка. вот это поворот.
да всегда харизматичный, циничный, саркастичный бабник-герой будет иметь успех, и даже вся долбанутость женской темой в голливуде этого не изменит.
а вообще, в-рот-мне-ноги, на концепт, идею и успех фильма "Железный человек" никак не влияет то, как Тони Старк относится к женщинам. нашли к чему прицепиться. мне хочется убиться фейспалмом
*обожаю Тони Старка всем сердцем и не могу пройти мимо, когда на него гонят*
тем более гонят так беспомощно ХДД

JENIK (Критик), постов: 1727
13 марта 2018, 12:50
Аватарка пользователя JENIK
Больше 4 лет на сайте
4
Mr Ma писал(а) 13 марта 2018, 9:22
Если вы посмотрите на общую канву Игры Престолов (сомневаюсь конечно, что у вас это получится, надо окинуть взглядом все сезоны разом), то можно увидеть общие закономерности с ЧП. И там и там движуха ...
Они нутром предчувствуют эту войну?) Но Вакандцы не ожидают Таноса). А ИП я и так глянул разом, и не так давно. Но думаю, они копошатся там не зря.... А вдруг последний сезон выйдет плохим ??))

Felix666 (), постов: 1
13 марта 2018, 10:58
Аватарка пользователя Felix666
Сейчас Тони Старк, Потом они буду копать под Питера Паркера, а что потом?, запретят смотреть сериал Блудливая Калифорния с Дэвидод Духовным((( #АмерикаОстановись.

Mr Ma (Киноман), постов: 2191
13 марта 2018, 9:25
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 6 лет на сайте
6
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
JENIK писал(а) 12 марта 2018, 22:51
Про сценариста понятно уже, проехали его) У вас иной взгляд.. ТО, что Джокер вытянул фильм - это остаётся моим твёрдым мнением. У НОлана фильм, он не ярок: не богат яркими действиями и образами.. Про прикел-пантеру ...
ИМХО Джокер - в этом фильме суперзвезда. Только суперзвезда не становится таковой без помощи, наставлений и поддержки всех остальных членов коллектива, то бишь команды.

Mr Ma (Киноман), постов: 2191
13 марта 2018, 9:23
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 6 лет на сайте
6
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
JENIK писал(а) 13 марта 2018, 0:04
Значит, как самостоятельный сольник не смотрится?.. как будто там есть отсылки к ВБ?)) П.С. Рыцарь мискаст и неканон, без Леджера ему Кранкен, как говорится)
Лично для меня как самостоятельный сольник он и не смотрелся. Наверное потому что я уже увидел трейлер с продолжением судьбы Ваканды)

Mr Ma (Киноман), постов: 2191
13 марта 2018, 9:22
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 6 лет на сайте
6
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
JENIK писал(а) 13 марта 2018, 0:04
Значит, как самостоятельный сольник не смотрится?.. как будто там есть отсылки к ВБ?)) П.С. Рыцарь мискаст и неканон, без Леджера ему Кранкен, как говорится)
Если вы посмотрите на общую канву Игры Престолов (сомневаюсь конечно, что у вас это получится, надо окинуть взглядом все сезоны разом), то можно увидеть общие закономерности с ЧП. И там и там движуха идентична, и именно та какая бывает перед началом великой войны. Прямых отсылок к ВБ конечно в ЧП нет и не будет. Но поведение персонажей, говорит о грядущей войне однозначно. То же поведение в фильме Елизавета 1998 г. аккурат перед великой войной.

JENIK (Критик), постов: 1727
13 марта 2018, 0:04
Аватарка пользователя JENIK
Больше 4 лет на сайте
4
Mr Ma писал(а) 12 марта 2018, 19:08
Насчет сильной и независимой, я пока не соглашусь. Женщина стремящаяся разбазарить национальное добро, никакого уважения у меня не вызывает. А король увлекшийся такой женщиной тем паче. Я хотел написать ...
Значит, как самостоятельный сольник не смотрится?.. как будто там есть отсылки к ВБ?)) П.С. Рыцарь мискаст и неканон, без Леджера ему Кранкен, как говорится)

JENIK (Критик), постов: 1727
12 марта 2018, 22:52
Аватарка пользователя JENIK
Больше 4 лет на сайте
4
Kent S писал(а) 12 марта 2018, 19:07
Ну да.
Видно поэтому Джокер на 2 месте среди Злодеев всех времен и уступил лишь Ганибаллу Лектору - Хопкинса.
и видно из-за этого получил Оскар. ну конечно этот клоун не дотягивает до кошечки
ничего ...
Ок. Джокер - ТОП! "Заслужыл"