px

Сценарист "Черной пантеры" обвинил Тони Старка в неуважении к женщинам

Сценарист Черной пантеры обвинил Тони Старка в неуважении к женщинам

Джо Роберт Коул уверен, что сегодня Железный человек не был бы столь популярен

Образ Тони Старка, который воплотил на экране актер Роберт Дауни мл., не пользовался бы сегодня такой популярностью, как десять лет назад, так как отношение к героям с таким потребительским отношением к женщинам изменилось.

Такое мнение высказал Джо Роберт Коул, принимавший участие в работе над сценарием фильма "Черная пантера". Его слова приводит издание Comic Book. "Подумайте о том, в какой ситуации мы находимся сейчас с нашим очень слабым, неразумным президентом. Из-за этого наш мир уже начала трескаться по краям. Вспомните Тони Старка, который был придурком и это воспринималось совершенно нормально. Если бы этот персонаж, Старк, был бы представлен сегодня, относились бы мы к нему также? Думали ли мы что-то, вроде: "Ох, здорово, что он придурок и неуважителен к женщинам ... Это нормально". Полагаю, что сейчас мы находимся в другой реальности. И это лучшая реальность", - заявил сценарист.

Напомним, что фильм "Железный человек" был выпущен в 2008 году и фактически дал старт киновселенной Marvel, заработавшей с тех пор в прокате более 14 миллиардов долларов. Исполнитель роли Старка Роберт Дауни мл. стал одним из самых высокооплачиваемых киноактеров современного кино, а созданный им образ одним из самых популярных в истории экранизаций комиксов.

Источник новости: ComicBook
12.03.2018 13:07
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 136
Boss (Критик), постов: 11910
13 марта 2018, 22:24
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
BlackViolet писал(а) 13 марта 2018, 21:17
епт, приплыли. ну да, конечно, унылый до нытья зубов Пантера должен понравиться больше Старка. вот это поворот.
да ...
Мб, стоит удалить комментарий?

Boss (Критик), постов: 11910
13 марта 2018, 22:09
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
BlackViolet писал(а) 13 марта 2018, 21:17
епт, приплыли. ну да, конечно, унылый до нытья зубов Пантера должен понравиться больше Старка. вот это поворот.
да ...
Мат на сайте запрещен

BlackViolet (Новичок), постов: 30
13 марта 2018, 21:17
Аватарка пользователя BlackViolet
Больше 14 лет на сайте
14
епт, приплыли. ну да, конечно, унылый до нытья зубов Пантера должен понравиться больше Старка. вот это поворот.
да всегда харизматичный, циничный, саркастичный бабник-герой будет иметь успех, и даже вся долбанутость женской темой в голливуде этого не изменит.
а вообще, в-рот-мне-ноги, на концепт, идею и успех фильма "Железный человек" никак не влияет то, как Тони Старк относится к женщинам. нашли к чему прицепиться. мне хочется убиться фейспалмом
*обожаю Тони Старка всем сердцем и не могу пройти мимо, когда на него гонят*
тем более гонят так беспомощно ХДД

JENIK (Критик), постов: 6988
13 марта 2018, 12:50
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Mr Ma писал(а) 13 марта 2018, 9:22
Если вы посмотрите на общую канву Игры Престолов (сомневаюсь конечно, что у вас это получится, надо окинуть взглядом ...
Они нутром предчувствуют эту войну?) Но Вакандцы не ожидают Таноса). А ИП я и так глянул разом, и не так давно. Но думаю, они копошатся там не зря.... А вдруг последний сезон выйдет плохим ??))

Felix666 (Новичок), постов: 1
13 марта 2018, 10:58
Аватарка пользователя Felix666
Сейчас Тони Старк, Потом они буду копать под Питера Паркера, а что потом?, запретят смотреть сериал Блудливая Калифорния с Дэвидод Духовным((( #АмерикаОстановись.


Mr Ma (Киноман), постов: 7939
13 марта 2018, 9:25
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
JENIK писал(а) 12 марта 2018, 22:51
Про сценариста понятно уже, проехали его) У вас иной взгляд.. ТО, что Джокер вытянул фильм - это остаётся моим твёрдым ...
ИМХО Джокер - в этом фильме суперзвезда. Только суперзвезда не становится таковой без помощи, наставлений и поддержки всех остальных членов коллектива, то бишь команды.

Mr Ma (Киноман), постов: 7939
13 марта 2018, 9:23
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
JENIK писал(а) 13 марта 2018, 0:04
Значит, как самостоятельный сольник не смотрится?.. как будто там есть отсылки к ВБ?)) П.С. Рыцарь мискаст и неканон, ...
Лично для меня как самостоятельный сольник он и не смотрелся. Наверное потому что я уже увидел трейлер с продолжением судьбы Ваканды)

Mr Ma (Киноман), постов: 7939
13 марта 2018, 9:22
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
JENIK писал(а) 13 марта 2018, 0:04
Значит, как самостоятельный сольник не смотрится?.. как будто там есть отсылки к ВБ?)) П.С. Рыцарь мискаст и неканон, ...
Если вы посмотрите на общую канву Игры Престолов (сомневаюсь конечно, что у вас это получится, надо окинуть взглядом все сезоны разом), то можно увидеть общие закономерности с ЧП. И там и там движуха идентична, и именно та какая бывает перед началом великой войны. Прямых отсылок к ВБ конечно в ЧП нет и не будет. Но поведение персонажей, говорит о грядущей войне однозначно. То же поведение в фильме Елизавета 1998 г. аккурат перед великой войной.

JENIK (Критик), постов: 6988
13 марта 2018, 0:04
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Mr Ma писал(а) 12 марта 2018, 19:08
Насчет сильной и независимой, я пока не соглашусь. Женщина стремящаяся разбазарить национальное добро, никакого ...
Значит, как самостоятельный сольник не смотрится?.. как будто там есть отсылки к ВБ?)) П.С. Рыцарь мискаст и неканон, без Леджера ему Кранкен, как говорится)

JENIK (Критик), постов: 6988
12 марта 2018, 22:52
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Kent S писал(а) 12 марта 2018, 19:07
Ну да.
Видно поэтому Джокер на 2 месте среди Злодеев всех времен и уступил лишь Ганибаллу Лектору - Хопкинса.
...
Ок. Джокер - ТОП! "Заслужыл"