Меню сайта
На главную страницу

Сценарист "Черной пантеры" обвинил Тони Старка в неуважении к женщинам

Сценарист "Черной пантеры" обвинил Тони Старка в неуважении к женщинам

Образ Тони Старка, который воплотил на экране актер Роберт Дауни мл., не пользовался бы сегодня такой популярностью, как десять лет назад, так как отношение к героям с таким потребительским отношением к женщинам изменилось.

Такое мнение высказал Джо Роберт Коул, принимавший участие в работе над сценарием фильма "Черная пантера". Его слова приводит издание Comic Book. "Подумайте о том, в какой ситуации мы находимся сейчас с нашим очень слабым, неразумным президентом. Из-за этого наш мир уже начала трескаться по краям. Вспомните Тони Старка, который был придурком и это воспринималось совершенно нормально. Если бы этот персонаж, Старк, был бы представлен сегодня, относились бы мы к нему также? Думали ли мы что-то, вроде: "Ох, здорово, что он придурок и неуважителен к женщинам ... Это нормально". Полагаю, что сейчас мы находимся в другой реальности. И это лучшая реальность", - заявил сценарист.

Напомним, что фильм "Железный человек" был выпущен в 2008 году и фактически дал старт киновселенной Marvel, заработавшей с тех пор в прокате более 14 миллиардов долларов. Исполнитель роли Старка Роберт Дауни мл. стал одним из самых высокооплачиваемых киноактеров современного кино, а созданный им образ одним из самых популярных в истории экранизаций комиксов.

Источник: ComicBook
12.03.2018 13:07
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 136
Boss (Критик), постов: 11723
12 марта 2018, 16:34
Аватарка пользователя Boss
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Stefa писал(а) 12 марта 2018, 15:56
Злодейка!;)
А вот злодейка не очень, сразу ее разгадал

Stefa (Киноакадемик), постов: 18206
12 марта 2018, 16:30
Аватарка пользователя Stefa
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
JENIK писал(а) 12 марта 2018, 16:26
Не так тотально, как в ТР. Тут был ещё яркий Кло. Шури и МБаку хорошо развлекали
Для меня не менее тотально....

JENIK (Критик), постов: 5055
12 марта 2018, 16:26
Аватарка пользователя JENIK
Больше 6 лет на сайте
6
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Stefa писал(а) 12 марта 2018, 16:21
Как и в Пантере злодей, всех уделал.....
Не так тотально, как в ТР. Тут был ещё яркий Кло. Шури и МБаку хорошо развлекали

Stefa (Киноакадемик), постов: 18206
12 марта 2018, 16:21
Аватарка пользователя Stefa
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
QuarkKent писал(а) 12 марта 2018, 16:20
Самое смешное в этой истории то, что это комментарий сценариста. Вроде мужик должен разбираться в драматургии, противоречивых образах и развитии персонажей, но он выдаёт подобный комментарий, смешно :) ...
Это модно, он хочет быть в ТРЕНДЕ!!!!:)

Stefa (Киноакадемик), постов: 18206
12 марта 2018, 16:21
Аватарка пользователя Stefa
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
JENIK писал(а) 12 марта 2018, 16:14
Криминал.. Ну был там.. Не убедительный, его там 5 проц. может. Всё остальное, 90 проц. - это игра Джокера, персов всех затмил. А больше ничего там.
Как и в Пантере злодей, всех уделал.....

QuarkKent (Киноман), постов: 1948
12 марта 2018, 16:20
Аватарка пользователя QuarkKent
Больше 7 лет на сайте
7
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Самое смешное в этой истории то, что это комментарий сценариста. Вроде мужик должен разбираться в драматургии, противоречивых образах и развитии персонажей, но он выдаёт подобный комментарий, смешно :) Не позорьте профессию, мистер Коул, пожалуйста :)

JENIK (Критик), постов: 5055
12 марта 2018, 16:16
Аватарка пользователя JENIK
Больше 6 лет на сайте
6
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
John23 писал(а) 12 марта 2018, 16:07
Не коверкайте фамилии людей, имейте уважение.
Я не специлаьно.. в этот раз) Моё тоже иногда коверкают, и

JENIK (Критик), постов: 5055
12 марта 2018, 16:14
Аватарка пользователя JENIK
Больше 6 лет на сайте
6
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
piter писал(а) 12 марта 2018, 16:04
Такого успеха бы не было не будь качественной режиссуры и мощного сценария,далеко не факт что Леджер сыграл бы так же мощно будь Нолан каким нибудь бездарем, да и фишка фильма ведь не только в шикарном ...
Криминал.. Ну был там.. Не убедительный, его там 5 проц. может. Всё остальное, 90 проц. - это игра Джокера, персов всех затмил. А больше ничего там.

John23 (Критик), постов: 16104
12 марта 2018, 16:12
Аватарка пользователя John23
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 12 марта 2018, 15:51
На волне успеха второй части!;)
+1

John23 (Критик), постов: 16104
12 марта 2018, 16:07
Аватарка пользователя John23
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
JENIK писал(а) 12 марта 2018, 14:51
Неизвестный героишко сокрушил ТР и Налана. А злодей сокрушил Джокера... Как же так??))
Не коверкайте фамилии людей, имейте уважение.