px

Сценарист "Черной пантеры" обвинил Тони Старка в неуважении к женщинам

12.03.2018 13:07
Сценарист Черной пантеры обвинил Тони Старка в неуважении к женщинам

Джо Роберт Коул уверен, что сегодня Железный человек не был бы столь популярен

Образ Тони Старка, который воплотил на экране актер Роберт Дауни мл., не пользовался бы сегодня такой популярностью, как десять лет назад, так как отношение к героям с таким потребительским отношением к женщинам изменилось.

Такое мнение высказал Джо Роберт Коул, принимавший участие в работе над сценарием фильма "Черная пантера". Его слова приводит издание Comic Book. "Подумайте о том, в какой ситуации мы находимся сейчас с нашим очень слабым, неразумным президентом. Из-за этого наш мир уже начала трескаться по краям. Вспомните Тони Старка, который был придурком и это воспринималось совершенно нормально. Если бы этот персонаж, Старк, был бы представлен сегодня, относились бы мы к нему также? Думали ли мы что-то, вроде: "Ох, здорово, что он придурок и неуважителен к женщинам ... Это нормально". Полагаю, что сейчас мы находимся в другой реальности. И это лучшая реальность", - заявил сценарист.

Напомним, что фильм "Железный человек" был выпущен в 2008 году и фактически дал старт киновселенной Marvel, заработавшей с тех пор в прокате более 14 миллиардов долларов. Исполнитель роли Старка Роберт Дауни мл. стал одним из самых высокооплачиваемых киноактеров современного кино, а созданный им образ одним из самых популярных в истории экранизаций комиксов.

Источник новости: ComicBook


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 136
Boss (Критик), постов: 11910
12 марта 2018, 16:34
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Stefa писал(а) 12 марта 2018, 15:56
Злодейка!;)
А вот злодейка не очень, сразу ее разгадал

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
12 марта 2018, 16:30
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
JENIK писал(а) 12 марта 2018, 16:26
Не так тотально, как в ТР. Тут был ещё яркий Кло. Шури и МБаку хорошо развлекали
Для меня не менее тотально....

JENIK (Критик), постов: 6988
12 марта 2018, 16:26
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Stefa писал(а) 12 марта 2018, 16:21
Как и в Пантере злодей, всех уделал.....
Не так тотально, как в ТР. Тут был ещё яркий Кло. Шури и МБаку хорошо развлекали

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
12 марта 2018, 16:21
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
QuarkKent писал(а) 12 марта 2018, 16:20
Самое смешное в этой истории то, что это комментарий сценариста. Вроде мужик должен разбираться в драматургии, ...
Это модно, он хочет быть в ТРЕНДЕ!!!!:)

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
12 марта 2018, 16:21
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
JENIK писал(а) 12 марта 2018, 16:14
Криминал.. Ну был там.. Не убедительный, его там 5 проц. может. Всё остальное, 90 проц. - это игра Джокера, персов всех ...
Как и в Пантере злодей, всех уделал.....


QuarkKent (Киноман), постов: 1948
12 марта 2018, 16:20
Аватарка пользователя QuarkKent
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Самое смешное в этой истории то, что это комментарий сценариста. Вроде мужик должен разбираться в драматургии, противоречивых образах и развитии персонажей, но он выдаёт подобный комментарий, смешно :) Не позорьте профессию, мистер Коул, пожалуйста :)

JENIK (Критик), постов: 6988
12 марта 2018, 16:16
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
John23 писал(а) 12 марта 2018, 16:07
Не коверкайте фамилии людей, имейте уважение.
Я не специлаьно.. в этот раз) Моё тоже иногда коверкают, и

JENIK (Критик), постов: 6988
12 марта 2018, 16:14
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
piter писал(а) 12 марта 2018, 16:04
Такого успеха бы не было не будь качественной режиссуры и мощного сценария,далеко не факт что Леджер сыграл бы ...
Криминал.. Ну был там.. Не убедительный, его там 5 проц. может. Всё остальное, 90 проц. - это игра Джокера, персов всех затмил. А больше ничего там.

John23 (Критик), постов: 25897
12 марта 2018, 16:12
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 12 марта 2018, 15:51
На волне успеха второй части!;)
+1

John23 (Критик), постов: 25897
12 марта 2018, 16:07
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
JENIK писал(а) 12 марта 2018, 14:51
Неизвестный героишко сокрушил ТР и Налана. А злодей сокрушил Джокера... Как же так??))
Не коверкайте фамилии людей, имейте уважение.