px

Сценарист "Черной пантеры" обвинил Тони Старка в неуважении к женщинам

12.03.2018 13:07
Сценарист Черной пантеры обвинил Тони Старка в неуважении к женщинам

Джо Роберт Коул уверен, что сегодня Железный человек не был бы столь популярен

Образ Тони Старка, который воплотил на экране актер Роберт Дауни мл., не пользовался бы сегодня такой популярностью, как десять лет назад, так как отношение к героям с таким потребительским отношением к женщинам изменилось.

Такое мнение высказал Джо Роберт Коул, принимавший участие в работе над сценарием фильма "Черная пантера". Его слова приводит издание Comic Book. "Подумайте о том, в какой ситуации мы находимся сейчас с нашим очень слабым, неразумным президентом. Из-за этого наш мир уже начала трескаться по краям. Вспомните Тони Старка, который был придурком и это воспринималось совершенно нормально. Если бы этот персонаж, Старк, был бы представлен сегодня, относились бы мы к нему также? Думали ли мы что-то, вроде: "Ох, здорово, что он придурок и неуважителен к женщинам ... Это нормально". Полагаю, что сейчас мы находимся в другой реальности. И это лучшая реальность", - заявил сценарист.

Напомним, что фильм "Железный человек" был выпущен в 2008 году и фактически дал старт киновселенной Marvel, заработавшей с тех пор в прокате более 14 миллиардов долларов. Исполнитель роли Старка Роберт Дауни мл. стал одним из самых высокооплачиваемых киноактеров современного кино, а созданный им образ одним из самых популярных в истории экранизаций комиксов.

Источник новости: ComicBook


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 136
JENIK (Критик), постов: 6988
12 марта 2018, 22:51
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Mr Ma писал(а) 12 марта 2018, 19:04
Я в свое время играл в студенческом театре. Хвалить друг друга у актеров и участвовавших в постановке режиссеров ...
Про сценариста понятно уже, проехали его) У вас иной взгляд.. ТО, что Джокер вытянул фильм - это остаётся моим твёрдым мнением. У НОлана фильм, он не ярок: не богат яркими действиями и образами.. Про прикел-пантеру молчу.. не так)))

AleX (Критик), постов: 8878
12 марта 2018, 22:20
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
film100 писал(а) 12 марта 2018, 22:12
Думаю - Бонда после заключительной роли Крейга сыграет женщина, и она будет шоколадным чупачупсом к тому же, бинго!)
Но ...
После Броснана была идея негро Бонда, но слава Богу передумали. Так как Бонд все же британский агент надеюсь это безумие не затронит эту франшизу.

film100 (Киноман), постов: 614
12 марта 2018, 22:12
Аватарка пользователя film100
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 12 марта 2018, 13:09
О, вот и до Старка добрались:) Страшно даже представить, что про Бонда теперь скажут:) Наверное, теперь в каждой ...
Думаю - Бонда после заключительной роли Крейга сыграет женщина, и она будет шоколадным чупачупсом к тому же, бинго!)
Но такая вероятность крайне мала) (и слава богу, а вот Негро - Бонд - это может быть)

CaptainPirog (Критик), постов: 4973
12 марта 2018, 20:28
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Лучше бы он над сценарием подольше поработал, моралист недоделанный...

Mr Ma (Киноман), постов: 8058
12 марта 2018, 19:08
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
eneydos писал(а) 12 марта 2018, 18:31
Характерно, что об этом сказал именно сценарист Пантеры. Вспомните, каким в фильме нарисован образ возлюбленной ...
Насчет сильной и независимой, я пока не соглашусь. Женщина стремящаяся разбазарить национальное добро, никакого уважения у меня не вызывает. А король увлекшийся такой женщиной тем паче. Я хотел написать рецензию на Черную Пантеру, но поскольку это второй приквел к ВБ, то не стал, ибо она не будет полной, без событий в ВБ.


Kent S (Киноакадемик), постов: 33549
12 марта 2018, 19:07
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
JENIK писал(а) 12 марта 2018, 15:11
Кстати сам Альтрон норм. Внушал больше, чем Джокер..
Ну да.
Видно поэтому Джокер на 2 месте среди Злодеев всех времен и уступил лишь Ганибаллу Лектору - Хопкинса.
и видно из-за этого получил Оскар. ну конечно этот клоун не дотягивает до кошечки
ничего не имею против,у каждого свои вкусы.

Mr Ma (Киноман), постов: 8058
12 марта 2018, 19:04
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
JENIK писал(а) 12 марта 2018, 17:31
Причём, это сам Нолан признался. Я не говорю, что он бездарь, это не мои слова. Но такой успехъ.. он может быть благодарен ...
Я в свое время играл в студенческом театре. Хвалить друг друга у актеров и участвовавших в постановке режиссеров и пр. так принято. Потому как у каждого есть сомнения относительно того а хорошо ли он сыграл или хорошо ли он сделал свое дело, очень полезная кстати практика в любом коллективе. А уж потом после банкета, режиссер вежливо ПОПРОСИТ сделать какую то вещь немного по другому. И человек не будет уязвлен, а всегда будет чувствовать себя полноправным членом команды.

Mr Ma (Киноман), постов: 8058
12 марта 2018, 19:00
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
JENIK писал(а) 12 марта 2018, 17:28
Это прост обсуждение кино. А вы тут видите какой-то политический подтекст?
Причем здесь подтекст) У нас в культуре пока не выработались хорошо забытые древние механизмы выживания. Где дуракам слова не давали либо их вообще затыкали. Со временем выработаются, ничего страшного.

eneydos (Критик), постов: 2580
12 марта 2018, 18:31
Аватарка пользователя eneydos
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Характерно, что об этом сказал именно сценарист Пантеры. Вспомните, каким в фильме нарисован образ возлюбленной Т`чаллы. Сильная и независимая женщина (но важно не это, таких там и без нее предостаточно), король же чуть не скулит перед ней, уговаривая не разрывать отношения.

JENIK (Критик), постов: 6988
12 марта 2018, 18:08
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
JENIK писал(а) 12 марта 2018, 17:28
Это прост обсуждение кино. А вы тут видите какой-то политический подтекст?
ааа, что-т я неправльно текст прочитал)) Ну, такое болоболить вряд ли запретят)