KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

"Тихоокеанский рубеж 2" стартовал хуже первой части

25.03.2018 23:11

Сиквел продемонстрировал удручающий результат на родине

Фантастический боевик "Тихоокеанский рубеж 2" стартовал в Северной Америке значительно хуже, чем первая серия. В Северной Америке в премьерный уик-энд картина собрала лишь 28 миллионов долларов. Для сравнения, оригинальный фильм стартовал в свое время с результатом 37,3 миллиона долларов.
Мировые сборы сиквела достигли 150 миллионов долларов. Однако для окупаемости проекту с производственным бюджетом, который составил от 150 до 175 миллионов долларов, необходимо собрать не менее 350 миллионов долларов.
На втором месте по результатам выходных оказалась экранизация комиксов Marvel "Черная пантера", собравшая в американском прокате еще 16,6 миллионов долларов. Мировые сборы ленты превысили 1,23 миллиарда долларов. Таким образом, прогноз по поводу финальных сборов в 1,25 миллиарда представляется вполне адекватным. "Черная пантера" уже впереди таких конкурентов, как "Железный человек 3" и "Форсаж 8".
Третью строчку рейтинга заняла драма "Можно только представить", собравшая в свой дебютный уик-энд 13,8 миллиона долларов.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов

Новинки кино:

Представлен тизер-трейлер "Волшебник Изумрудного города. Великий и Ужасный"
Элли и ее друзей ждет новое захватывающее приключение
Трейлер фильма "Одиссея". Пластиковый цирк с конями
Кристофер Нолан показал зрителям винегрет из натужного пафоса и стереотипов об Античности
Фантастический триллер Ридли Скотта "Собачьи звезды" отложен
Disney объявила о масштабных изменениях в графике релизов
Финал сериала "Очень странные дела" будет дольше двух часов
Создатели сериала объявили хронометраж заключительных эпизодов
ОгласКа. Рецензия на фильм "Премия Дарвина"
Самые ожидаемые и перспективные зарубежные сериалы 2026 года
"Рыцарь Семи Королевств", "Молодой Шерлок", "Память убийцы", "Фонари", "Паук-Нуар"