px

"Тихоокеанский рубеж 2" стартовал хуже первой части

25.03.2018 23:11
Тихоокеанский рубеж 2 стартовал хуже первой части

Сиквел продемонстрировал удручающий результат на родине

Фантастический боевик "Тихоокеанский рубеж 2" стартовал в Северной Америке значительно хуже, чем первая серия. В Северной Америке в премьерный уик-энд картина собрала лишь 28 миллионов долларов. Для сравнения, оригинальный фильм стартовал в свое время с результатом 37,3 миллиона долларов.

Мировые сборы сиквела достигли 150 миллионов долларов. Однако для окупаемости проекту с производственным бюджетом, который составил от 150 до 175 миллионов долларов, необходимо собрать не менее 350 миллионов долларов.

На втором месте по результатам выходных оказалась экранизация комиксов Marvel "Черная пантера", собравшая в американском прокате еще 16,6 миллионов долларов. Мировые сборы ленты превысили 1,23 миллиарда долларов. Таким образом, прогноз по поводу финальных сборов в 1,25 миллиарда представляется вполне адекватным. "Черная пантера" уже впереди таких конкурентов, как "Железный человек 3" и "Форсаж 8".

Третью строчку рейтинга заняла драма "Можно только представить", собравшая в свой дебютный уик-энд 13,8 миллиона долларов.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 37
Sakura (Киноман), постов: 6042
26 марта 2018, 23:10
Аватарка пользователя Sakura
Больше 10 лет на сайте
10
На что они рассчитывают когда снимают такие фильмы

Зэпп (Критик), постов: 38896
26 марта 2018, 21:23
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
123456789 писал(а) 26 марта 2018, 21:19
Как Иствуд, снимающийся в блокбастере
эээ... звучит довольно лестно)

123456789 (Критик), постов: 13928
26 марта 2018, 21:19
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Зэпп писал(а) 26 марта 2018, 21:17
Кстати, как там Скотт Иствуд? можно его на роль Росомахи брать?
Как Иствуд, снимающийся в блокбастере

Зэпп (Критик), постов: 38896
26 марта 2018, 21:17
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кстати, как там Скотт Иствуд? можно его на роль Росомахи брать?

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
26 марта 2018, 17:45
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Lelouch писал(а) 26 марта 2018, 17:41
400-450 финальных для сиквела хватит. Грань будущего также собрала, сиквел готовится.
Не думаю, что он столько собирает, если только Азия вытянет.... такой позор...


Lelouch (Киноман), постов: 1468
26 марта 2018, 17:41
Аватарка пользователя Lelouch
Больше 6 лет на сайте
6
Andrew писал(а) 26 марта 2018, 10:58
В какой реальности 150 для проекта с бюджетом в 150-175 миллионов - это много?:)
400-450 финальных для сиквела хватит. Грань будущего также собрала, сиквел готовится.

Frodo (Киноман), постов: 194
26 марта 2018, 17:14
Аватарка пользователя Frodo
Больше 8 лет на сайте
8
Andrew писал(а) 26 марта 2018, 11:25
И что, это будет успехом?:) Ему только для окупаемости надо 400 где-то набрать:)
А я и не говорю про успех фильма, я про окупаемость говорил... И вообще, как можно ждать успеха от этого фильма, если первая часть еле собрала $400 млн при бюджете в $190 млн)) Лига справедливости, например, собрала только $650 млн (!) при бюджете в $300 млн (!!!), где про окупаемость можно только мечтать...

ogonek (Зритель), постов: 953
26 марта 2018, 16:31
Аватарка пользователя ogonek
Больше 11 лет на сайте
11
Simpson писал(а) 26 марта 2018, 10:59
В Китае уже вышел и у фильма там все более менее нормально, уже собрал 65 млн.$.
Печально. С трудом окупятся.

Andrew (Главный редактор), постов: 73228
26 марта 2018, 12:58
Аватарка пользователя Andrew
Зэпп писал(а) 26 марта 2018, 12:54
Главное, что Лара Крофт все же выходит на окупаемость потихоньку.
Ну, если это главное, то конечно:) Потихоньку тут самым хороший термин:)

Зэпп (Критик), постов: 38896
26 марта 2018, 12:54
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Главное, что Лара Крофт все же выходит на окупаемость потихоньку.