Меню сайта
На главную страницу

"Тихоокеанский рубеж 2" стартовал хуже первой части

"Тихоокеанский рубеж 2" стартовал хуже первой части

Фантастический боевик "Тихоокеанский рубеж 2" стартовал в Северной Америке значительно хуже, чем первая серия. В Северной Америке в премьерный уик-энд картина собрала лишь 28 миллионов долларов. Для сравнения, оригинальный фильм стартовал в свое время с результатом 37,3 миллиона долларов.

Мировые сборы сиквела достигли 150 миллионов долларов. Однако для окупаемости проекту с производственным бюджетом, который составил от 150 до 175 миллионов долларов, необходимо собрать не менее 350 миллионов долларов.

На втором месте по результатам выходных оказалась экранизация комиксов Marvel "Черная пантера", собравшая в американском прокате еще 16,6 миллионов долларов. Мировые сборы ленты превысили 1,23 миллиарда долларов. Таким образом, прогноз по поводу финальных сборов в 1,25 миллиарда представляется вполне адекватным. "Черная пантера" уже впереди таких конкурентов, как "Железный человек 3" и "Форсаж 8".

Третью строчку рейтинга заняла драма "Можно только представить", собравшая в свой дебютный уик-энд 13,8 миллиона долларов.

Андрей Воронцов
25.03.2018 23:11
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 37
Sakura (Киноман), постов: 4101
26 марта 2018, 23:10
Аватарка пользователя Sakura
Больше 5 лет на сайте
5
На что они рассчитывают когда снимают такие фильмы

Зэпп (Критик), постов: 34242
26 марта 2018, 21:23
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
123456789 писал(а) 26 марта 2018, 21:19
Как Иствуд, снимающийся в блокбастере
эээ... звучит довольно лестно)

123456789 (Критик), постов: 10000
26 марта 2018, 21:19
Аватарка пользователя 123456789
Больше 7 лет на сайте
7
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Зэпп писал(а) 26 марта 2018, 21:17
Кстати, как там Скотт Иствуд? можно его на роль Росомахи брать?
Как Иствуд, снимающийся в блокбастере

Зэпп (Критик), постов: 34242
26 марта 2018, 21:17
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кстати, как там Скотт Иствуд? можно его на роль Росомахи брать?

Stefa (Киноакадемик), постов: 11217
26 марта 2018, 17:45
Аватарка пользователя Stefa
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Lelouch писал(а) 26 марта 2018, 17:41
400-450 финальных для сиквела хватит. Грань будущего также собрала, сиквел готовится.
Не думаю, что он столько собирает, если только Азия вытянет.... такой позор...

Lelouch (Киноман), постов: 1467
26 марта 2018, 17:41
Аватарка пользователя Lelouch
Больше года на сайте
1
Andrew писал(а) 26 марта 2018, 10:58
В какой реальности 150 для проекта с бюджетом в 150-175 миллионов - это много?:)
400-450 финальных для сиквела хватит. Грань будущего также собрала, сиквел готовится.

Frodo (), постов: 8
26 марта 2018, 17:14
Аватарка пользователя Frodo
Больше 2 лет на сайте
2
Andrew писал(а) 26 марта 2018, 11:25
И что, это будет успехом?:) Ему только для окупаемости надо 400 где-то набрать:)
А я и не говорю про успех фильма, я про окупаемость говорил... И вообще, как можно ждать успеха от этого фильма, если первая часть еле собрала $400 млн при бюджете в $190 млн)) Лига справедливости, например, собрала только $650 млн (!) при бюджете в $300 млн (!!!), где про окупаемость можно только мечтать...

ogonek (Зритель), постов: 107
26 марта 2018, 16:31
Аватарка пользователя ogonek
Больше 6 лет на сайте
6
Simpson писал(а) 26 марта 2018, 10:59
В Китае уже вышел и у фильма там все более менее нормально, уже собрал 65 млн.$.
Печально. С трудом окупятся.

Andrew (Админ), постов: 55958
26 марта 2018, 12:58
Аватарка пользователя Andrew
Зэпп писал(а) 26 марта 2018, 12:54
Главное, что Лара Крофт все же выходит на окупаемость потихоньку.
Ну, если это главное, то конечно:) Потихоньку тут самым хороший термин:)

Зэпп (Критик), постов: 34242
26 марта 2018, 12:54
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Главное, что Лара Крофт все же выходит на окупаемость потихоньку.