px

"Тихоокеанский рубеж 2" стартовал хуже первой части

Тихоокеанский рубеж 2 стартовал хуже первой части

Сиквел продемонстрировал удручающий результат на родине

Фантастический боевик "Тихоокеанский рубеж 2" стартовал в Северной Америке значительно хуже, чем первая серия. В Северной Америке в премьерный уик-энд картина собрала лишь 28 миллионов долларов. Для сравнения, оригинальный фильм стартовал в свое время с результатом 37,3 миллиона долларов.

Мировые сборы сиквела достигли 150 миллионов долларов. Однако для окупаемости проекту с производственным бюджетом, который составил от 150 до 175 миллионов долларов, необходимо собрать не менее 350 миллионов долларов.

На втором месте по результатам выходных оказалась экранизация комиксов Marvel "Черная пантера", собравшая в американском прокате еще 16,6 миллионов долларов. Мировые сборы ленты превысили 1,23 миллиарда долларов. Таким образом, прогноз по поводу финальных сборов в 1,25 миллиарда представляется вполне адекватным. "Черная пантера" уже впереди таких конкурентов, как "Железный человек 3" и "Форсаж 8".

Третью строчку рейтинга заняла драма "Можно только представить", собравшая в свой дебютный уик-энд 13,8 миллиона долларов.

25.03.2018 23:11
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 37
SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31757
26 марта 2018, 12:28
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Lelouch писал(а) 26 марта 2018, 10:55
150 это же много. Что не так?
с 400 и закончит, более менее
только чтобы вернуть затраты на производство нужно брать 400) а еще продюсерам отвалить "небольшие" суммы) а еще, а еще, а еще...

Andrew (Главный редактор), постов: 73038
26 марта 2018, 11:25
Аватарка пользователя Andrew
Frodo писал(а) 26 марта 2018, 11:22
Так это же сумма только за первую неделю)) неужели за месяц проката он не соберет $300-500 млн?
И что, это будет успехом?:) Ему только для окупаемости надо 400 где-то набрать:)

Frodo (Киноман), постов: 194
26 марта 2018, 11:22
Аватарка пользователя Frodo
Больше 7 лет на сайте
7
Andrew писал(а) 26 марта 2018, 10:58
В какой реальности 150 для проекта с бюджетом в 150-175 миллионов - это много?:)
Так это же сумма только за первую неделю)) неужели за месяц проката он не соберет $300-500 млн?

Simpson (Киноман), постов: 323
26 марта 2018, 10:59
Аватарка пользователя Simpson
Больше 7 лет на сайте
7
ogonek писал(а) 26 марта 2018, 10:18
С трудом,но наверное окупится. В Китае когда выходит?
Судя по всему,если и будет 3 часть,то снова лет 5 ждать...
В Китае уже вышел и у фильма там все более менее нормально, уже собрал 65 млн.$.

Andrew (Главный редактор), постов: 73038
26 марта 2018, 10:58
Аватарка пользователя Andrew
Lelouch писал(а) 26 марта 2018, 10:55
150 это же много. Что не так?
с 400 и закончит, более менее
В какой реальности 150 для проекта с бюджетом в 150-175 миллионов - это много?:)


Lelouch (Киноман), постов: 1468
26 марта 2018, 10:55
Аватарка пользователя Lelouch
Больше 6 лет на сайте
6
150 это же много. Что не так?
с 400 и закончит, более менее

Эдос (Критик), постов: 1618
26 марта 2018, 10:27
Аватарка пользователя Эдос
Больше 8 лет на сайте
8
Mr Ma писал(а) 26 марта 2018, 10:07
Не знаю конечно, но как мне кажется в ТР, устарели применяемые научно-фантастические технологии. В 90-е фильм бы ...
Все критиковали первую часть за отсутствие бластеров, пушек и что битвы проходят в основном в рукопашную. А в сиквеле что ?) Сильно всё изменилось? Прошло 10 лет, а роботы как дрались в рукопашную так и дальше бьются)Просто реже мы это видим потому что бои стали в 2 раза меньше по продолжительности)

Зэпп (Критик), постов: 38896
26 марта 2018, 10:19
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mr Ma писал(а) 26 марта 2018, 10:07
Не знаю конечно, но как мне кажется в ТР, устарели применяемые научно-фантастические технологии. В 90-е фильм бы ...
это такое фэнтези."Что было бы, если бы мир пошел по такому пути"
как стимпанк, только на сеттинге 80х-90х-2000х.

ogonek (Зритель), постов: 945
26 марта 2018, 10:18
Аватарка пользователя ogonek
Больше 11 лет на сайте
11
С трудом,но наверное окупится. В Китае когда выходит?
Судя по всему,если и будет 3 часть,то снова лет 5 ждать...

Эдос (Критик), постов: 1618
26 марта 2018, 10:10
Аватарка пользователя Эдос
Больше 8 лет на сайте
8
Mr Ma писал(а) 26 марта 2018, 8:11
Не понятно на что рассчитывали, сузив аудиторию фильма до 10 лет
Согласен на все 100%. Такое чувство, что при создании 2-й части режиссёр и сценарист черпали вдохновение из последних Рейнджеров. Типа тот фильм не зашёл молодёжи, но наш - по-любому зайдёт) И да, Боега.... Это сильнейший мискаст. Я не расист, но при просмотре сиквела постоянно ловил себя на мысли какой же он ...... Вторая часть со сменой режиссёра утратила свою душу! Верните Дель Торо и дайте снять триквел, только не тот о котором намекнули в конце сиквела.