KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Конфликт Джорджа Миллера с Warner Bros. поставил крест на сиквелах "Безумного Макса"

17.04.2018 09:31

Джордж Миллер обвинил студию в финансовом обмане

Создатель фильма "Безумный Макс 4: Дорога ярости" Джордж Миллер и его производственная компания Kennedy Miller Mitchell продолжают судиться с киностудией Warner Bros., уличая последнюю в невыплате причитающегося им вознаграждения за работу над картиной.
Как сообщает издание The Sydney Morning Herald, истцы настаивают, что студия действовала в "высокомерной, оскорбительной или предосудительной манере", "разрушив атмосферу доверия" между партнерами. Миллер обвинил Warner Bros. в невыплате причитающегося ему по контракту бонуса за экономию производственного бюджета и нарушении условий финансирования проекта, что "делает невозможным дальнейшее сотрудничество".
В частности, истцы утверждают, что бюджет картины составил 154 миллиона долларов, тогда как Warner Bros. настаивает, что он превысил 185 миллионов долларов. Также руководство Warner Bros. запретило снимать некоторые сцены, которые были прописаны в сценарии и распорядилось полностью изменить финальную часть "Безумного Макса 4".
Из документов, которые были предоставлены суду, следует, что Warner Bros. предписывала Миллеру снять 100-минутный фильм с рейтингом PG-13, а он, нарушив условия контракта, снял 120-минутную ленту, которая получила в Северной Америке рейтинг R.
Ранее Миллер утверждал, что у него готовы сценарии для двух продолжений "Безумного Макса".

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: The Sydney Morning Herald

Новинки кино:

Вайнона Райдер получила роль в третьем сезоне сериала "Уэнсдэй"
Звезда "Битлджус Битлджус" воссоединится с Тимом Бертоном и Дженной Ортегой
Звезда "Эмили в Париже" Лили Коллинз сыграет Одри Хепберн
Лили Коллинз снимется в фильме о создании легендарного "Завтрака у Тиффани"
На церемонии BAFTA прозвучали расистские оскорбления
Британскую Киноакадемию и организаторов шоу уличили в попустительстве оскорблениям
Сын Роба Рейнера не признал себя виновным в убийстве отца и матери
Ник Рейнер предстал перед судом по обвинению в двойном убийстве
Лучшие российские и зарубежные сериалы февраля 2026 года. Часть 2
"Менталистка", "Не в своей тарелке", "56 дней", "Серый дом"
Гор Верибински: Будущее ИИ - это не Скайнет, а гораздо хуже
Создатель "Пиратов Карибского моря" высказался о влиянии искусственного интеллекта на кино