px

Конфликт Джорджа Миллера с Warner Bros. поставил крест на сиквелах "Безумного Макса"

Конфликт Джорджа Миллера с Warner Bros. поставил крест на сиквелах Безумного Макса

Джордж Миллер обвинил студию в финансовом обмане

Создатель фильма "Безумный Макс 4: Дорога ярости" Джордж Миллер и его производственная компания Kennedy Miller Mitchell продолжают судиться с киностудией Warner Bros., уличая последнюю в невыплате причитающегося им вознаграждения за работу над картиной.

Как сообщает издание The Sydney Morning Herald, истцы настаивают, что студия действовала в "высокомерной, оскорбительной или предосудительной манере", "разрушив атмосферу доверия" между партнерами. Миллер обвинил Warner Bros. в невыплате причитающегося ему по контракту бонуса за экономию производственного бюджета и нарушении условий финансирования проекта, что "делает невозможным дальнейшее сотрудничество".

В частности, истцы утверждают, что бюджет картины составил 154 миллиона долларов, тогда как Warner Bros. настаивает, что он превысил 185 миллионов долларов. Также руководство Warner Bros. запретило снимать некоторые сцены, которые были прописаны в сценарии и распорядилось полностью изменить финальную часть "Безумного Макса 4".

Из документов, которые были предоставлены суду, следует, что Warner Bros. предписывала Миллеру снять 100-минутный фильм с рейтингом PG-13, а он, нарушив условия контракта, снял 120-минутную ленту, которая получила в Северной Америке рейтинг R.

Ранее Миллер утверждал, что у него готовы сценарии для двух продолжений "Безумного Макса".

Источник новости: The Sydney Morning Herald
17.04.2018 09:31
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 46
ALAMO. (Киноман), постов: 12411
30 октября 2018, 18:16
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
WB молодцы. Спокойно ставят на место всяких недовольных зазнаек.

заур_багиров (Критик), постов: 2629
30 октября 2018, 18:12
Аватарка пользователя заур_багиров
Больше 12 лет на сайте
12
Boss писал(а) 17 апреля 2018, 11:24
Уважение Миллеру! Просто плюнул в лицо и снял один из лучших блокбастеров в истории! Побольше бы таких!
Это правда))

John23 (Критик), постов: 25707
20 апреля 2018, 16:45
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ClubStyle писал(а) 17 апреля 2018, 18:14
а права на Макса у кого?
У Warner Bros.

Dardevil (Киноман), постов: 598
18 апреля 2018, 10:32
Аватарка пользователя Dardevil
Больше 6 лет на сайте
6
Ну не будет сиквелов да ради бога.В конце концов Миллер итак порадовал зрителей крутым экшен-боевиков всех времен и народов и если честно мне фильм очень понравился.Рейтинг R тут был не просто так хоть и сцен как таковых с насилием мало но все же они присутствуют.Короче говоря будем довольствоваться этой частью которая получилась шедевром кинематографа кстати есть две версии но я смотрел с визуальным видеорядом хотя и черно белая тоже может не плохая.

Mickey Mouse (Зритель), постов: 2054
17 апреля 2018, 21:06
Аватарка пользователя Mickey Mouse
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Раньше напрягало, теперь уже стало пофиг - то что говорить везде давно принято ни об измеряемом содержании, а об измерительном средстве, самой рейтинговой линейке или шкале. Если так прутся за PG, пускай бы продавливали кулуарно. У Челюстей вон PG.
Крови в Максе не много, но он снят в несколько подзабытом стиле, из тех времен, когда целевой аудиторией не являлись дети.
Если Миллер ещё и сэкономил, то он ваще демон. Визуал редкой красоты с осязаемыми натурными сценами, умеющих его делать можно пересчитать по пальцам.
Про всё остальное, то что громыхает, рекламируется, прокатывается, выпускается - тут уже даже ни "баба яга против", ни принципиальный протест, а просто-напросто нет желания пересматривать CGIшный винегрет даже дома. В этом году хотя бы что-то будет снято как надо? Ну хоть одно?


Boss (Критик), постов: 11910
17 апреля 2018, 20:19
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
John23 писал(а) 17 апреля 2018, 17:02
А за что "Дороге ярости" дали в США рейтинг "R"? Я только припоминаю сцену с доставанием ребёнка из мёртвой ...
Мат, обнаженка) если уж посценно, то отстрелы врагов вблизи, ребенок там)) много всего. R дополняет и не создает границ

Mr Ma (Киноман), постов: 7994
17 апреля 2018, 19:55
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
SпартаK писал(а) 17 апреля 2018, 18:09
он еще два года назад сказал что "Я не собираюсь больше возвращаться к "Безумному Максу"
Бабло нужно всем)

John23 (Критик), постов: 25707
17 апреля 2018, 18:24
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stepanman92 писал(а) 17 апреля 2018, 13:10
Все правильно сделал!pg 13????тогда бы фильм точно был бы дном,а так,не смотря на кассу,фильм надооооолго останется ...
Мы тут повспоминали и похоже там от рейтинга "R" всего две короткие сцены - если их убрать или изменить под "PG-13", то фильм точно дном бы не стал.

John23 (Критик), постов: 25707
17 апреля 2018, 18:20
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Lelouch писал(а) 17 апреля 2018, 12:21
R "Максу" не нужен был. Там нет ни жестоких ни эротических сцен.
Помню только "сдирание" лица. Не будь ...
Согласен.

ClubStyle (Критик), постов: 17905
17 апреля 2018, 18:14
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
а права на Макса у кого?