KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Джоан Роулинг извинилась за убийство популярного персонажа "поттерианы"

03.05.2018 00:23

Писательница сожалеет, что ей пришлось принять столь радикальное решение

Создательница серии книг о Гарри Поттере Дж.К. Роулинг принесла извинения поклонникам ее творчества за убийство популярного персонажа - домового эльфа Добби. Соответствующий пост был опубликован на официальной странице Роулинг в социальной сети Twitter.
"Сегодня очередная годовщина. В этом году я извиняюсь за убийство кого-то, кто не умер во время Битвы за Хогвартс, но кто положил свою жизнь, чтобы спасти людей, которые выиграют его. Я имею в виду, конечно, Добби, домового эльфа", - написала она.
Напомним, что Добби был домашним эльфом семейства Малфоев. Освобожден Гарри Поттером и затем погиб, защищая его от заклятия Беллатрисы Лестрейндж. Стоит отметить, что Роулинг ранее уже извинялась за гибель других персонажей своих книг, в частности, Северуса Снегга и профессора Люпина.
Появится ли Добби когда-нибудь еще на больших экранах, пока неизвестно. В ноябре 2018 года состоится премьера фильма "Фантастические твари 2: Преступления Грин-де-Вальда", являющегося одним из запланированных приквелов "поттерианы". Вполне возможно, в будущих экранизациях будет пролит свет на происхождение Добби и историю его служения клану Малфоев.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: Twitter Джоан Роулинг

Новинки кино:

Universal Pictures дала "добро" на съемки следующего "Форсажа"
Доминик Торетто и его "семья" вернутся с урезанным бюджетом
Дэвид Финчер был готов снять десятый фильм "Звездные войны"
Студия Lucasfilm не согласилась дать режиссеру право финального монтажа
Объявлены даты выхода третьего сезона сериала "Метод"
Представлен новый трейлер детективного сериала с Константином Хабенским
Объявлена дата премьеры боевика "Мятеж" с Джейсоном Стэйтемом
Джейсон Стэйтем поднимет мятеж в прокате летом 2026 года
Рецензия на фильм "Грабитель с крыши". Умный, но ленивый
"Грабитель с крыши" больше воспринимается как трагикомедия, чем криминальная драма
Лучшие российские и зарубежные сериалы октября 2025 года. Часть 2
"Чудо", "Санкционер", "Лазарь", "Дорогой Вилли", "Нам покер", "Добро пожаловать в Дерри"