Интернет-магазин KN-shop: Лучшие подарки для истинных ценителей фильмов, сериалов и игр
Огурчик РикДарт ВейдерТираннозавр РэксСкорпионДжек ТорренсЧерный ПлащГарри Поттер
1240 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Джоан Роулинг извинилась за убийство популярного персонажа "поттерианы"

Джоан Роулинг извинилась за убийство популярного персонажа "поттерианы"

Создательница серии книг о Гарри Поттере Дж.К. Роулинг принесла извинения поклонникам ее творчества за убийство популярного персонажа - домового эльфа Добби. Соответствующий пост был опубликован на официальной странице Роулинг в социальной сети Twitter.

"Сегодня очередная годовщина. В этом году я извиняюсь за убийство кого-то, кто не умер во время Битвы за Хогвартс, но кто положил свою жизнь, чтобы спасти людей, которые выиграют его. Я имею в виду, конечно, Добби, домового эльфа", - написала она.

Напомним, что Добби был домашним эльфом семейства Малфоев. Освобожден Гарри Поттером и затем погиб, защищая его от заклятия Беллатрисы Лестрейндж. Стоит отметить, что Роулинг ранее уже извинялась за гибель других персонажей своих книг, в частности, Северуса Снегга и профессора Люпина.

Появится ли Добби когда-нибудь еще на больших экранах, пока неизвестно. В ноябре 2018 года состоится премьера фильма "Фантастические твари 2: Преступления Грин-де-Вальда", являющегося одним из запланированных приквелов "поттерианы". Вполне возможно, в будущих экранизациях будет пролит свет на происхождение Добби и историю его служения клану Малфоев.

Андрей Воронцов
03.05.2018 00:23
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 24
algoritn (Критик), постов: 7372
7 мая 2018, 15:45
Аватарка пользователя algoritn
Больше 6 лет на сайте
6
ЛеМур писал(а) 3 мая 2018, 18:50
Джоан, ну кому нужны твои извинения? Если мучают угрызения совести, сходи в церковь, свечку поставь за убиенных тобой :))
Приход бы обогатился на продаже свечек если бы туда заглядывал Джордж Мартин!)))

JohnCarter (Киноман), постов: 1043
7 мая 2018, 15:37
Аватарка пользователя JohnCarter
Больше 6 лет на сайте
6
он меня всегда раздражал и бесил, поэтому когда "умер" я сказал - "АЛЛИЛУЙЯ"

ЛеМур (Критик), постов: 2018
3 мая 2018, 18:50
Аватарка пользователя ЛеМур
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Джоан, ну кому нужны твои извинения? Если мучают угрызения совести, сходи в церковь, свечку поставь за убиенных тобой :))

ClubStyle (Критик), постов: 15275
3 мая 2018, 17:36
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 7 лет на сайте
7
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ахаха, давайте всех оставим в живых!

Наруганг (Критик), постов: 1890
3 мая 2018, 14:54
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 7 лет на сайте
7
:( ну вот зачем, когда я читаю книгу я воображаю что это другой мир, альтернатывный с реальними персонажами. Я не хочу принимать то что книга написана человеком и она могла делать что хочеть. Своими извинениями она портить всю магию

brune (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 19093
3 мая 2018, 10:17
Аватарка пользователя brune
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kent S писал(а) 3 мая 2018, 1:48
Хорошо что хоть Джордж Мартин не извиняется
))

Regolas (Критик), постов: 4172
3 мая 2018, 9:25
Аватарка пользователя Regolas
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 3 мая 2018, 9:12
Никогда не понимала таких извинений. Ты - автор, это - твоё творение. Делай что хочешь, хоть лесбо-треугольник Гермиона-Джинни-Полумна.
Воу-воу, полегче! :)

Кэтти-бри (Критик), постов: 7102
3 мая 2018, 9:12
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше года на сайте
1
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Никогда не понимала таких извинений. Ты - автор, это - твоё творение. Делай что хочешь, хоть лесбо-треугольник Гермиона-Джинни-Полумна.

Mono (Киноакадемик), постов: 6113
3 мая 2018, 6:53
Аватарка пользователя Mono
Больше 2 лет на сайте
2
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
intvindet писал(а) 3 мая 2018, 6:40
Немного иначе, сказать откровенно здесь далеко не какой-то "зомби") Здесь развитый вымышленный персонаж, очень даже тождественный с героями первоисточника. Напомню, обобщенный образ, а речь идет ...
Я имею ввиду именно фильмы про зомби (ну или сериалы, например). Просто как далёкий пример - фильмы ужасов)
Почти в любом кино есть герои, которые запали в душу, которым сопереживаешь и из-за которых рыдаешь, если они погибают. Даже в мультиках. В мультфильмах всегда тяжело прощаться с любимым героем потому, что это не актёр и ты его уже больше не встретишь. Умер и умер.... Но за всё это же никто не извиняется....
Это, конечно, хорошо, что она с пониманием относится к фанатам. И мне вот Добби нравился... Но извинение было необязательным..

Сейчас на сайтеintvindet (Киноакадемик), постов: 6920
3 мая 2018, 6:40
Аватарка пользователя intvindet
Больше 6 лет на сайте
6
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mono писал(а) 3 мая 2018, 6:06
А если серьёзно... Это же её книга, её выбор. Незачем извиняться за такое. Режиссёры фильмов про зомби же не извиняются за каждую жертву, что запала в душу своей "мимимишностью".
Немного иначе, сказать откровенно здесь далеко не какой-то "зомби") Здесь развитый вымышленный персонаж, очень даже тождественный с героями первоисточника. Напомню, обобщенный образ, а речь идет об авторской хронике, Добби фигурировал на протяжении всего волшебного цикла.