px

Джоан Роулинг извинилась за убийство популярного персонажа "поттерианы"

03.05.2018 00:23
Джоан Роулинг извинилась за убийство популярного персонажа поттерианы

Писательница сожалеет, что ей пришлось принять столь радикальное решение

Создательница серии книг о Гарри Поттере Дж.К. Роулинг принесла извинения поклонникам ее творчества за убийство популярного персонажа - домового эльфа Добби. Соответствующий пост был опубликован на официальной странице Роулинг в социальной сети Twitter.

"Сегодня очередная годовщина. В этом году я извиняюсь за убийство кого-то, кто не умер во время Битвы за Хогвартс, но кто положил свою жизнь, чтобы спасти людей, которые выиграют его. Я имею в виду, конечно, Добби, домового эльфа", - написала она.

Напомним, что Добби был домашним эльфом семейства Малфоев. Освобожден Гарри Поттером и затем погиб, защищая его от заклятия Беллатрисы Лестрейндж. Стоит отметить, что Роулинг ранее уже извинялась за гибель других персонажей своих книг, в частности, Северуса Снегга и профессора Люпина.

Появится ли Добби когда-нибудь еще на больших экранах, пока неизвестно. В ноябре 2018 года состоится премьера фильма "Фантастические твари 2: Преступления Грин-де-Вальда", являющегося одним из запланированных приквелов "поттерианы". Вполне возможно, в будущих экранизациях будет пролит свет на происхождение Добби и историю его служения клану Малфоев.

Источник новости: Twitter Джоан Роулинг


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 24
algoritn (Критик), постов: 9089
7 мая 2018, 15:45
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
ЛеМур писал(а) 3 мая 2018, 18:50
Джоан, ну кому нужны твои извинения? Если мучают угрызения совести, сходи в церковь, свечку поставь за убиенных ...
Приход бы обогатился на продаже свечек если бы туда заглядывал Джордж Мартин!)))

JohnCarter (Киноман), постов: 1041
7 мая 2018, 15:37
Аватарка пользователя JohnCarter
Больше 11 лет на сайте
11
он меня всегда раздражал и бесил, поэтому когда "умер" я сказал - "АЛЛИЛУЙЯ"

ЛеМур (Критик), постов: 2155
3 мая 2018, 18:50
Аватарка пользователя ЛеМур
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Джоан, ну кому нужны твои извинения? Если мучают угрызения совести, сходи в церковь, свечку поставь за убиенных тобой :))

ClubStyle (Критик), постов: 17905
3 мая 2018, 17:36
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ахаха, давайте всех оставим в живых!

Наруганг (Критик), постов: 4458
3 мая 2018, 14:54
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 13 лет на сайте
13
:( ну вот зачем, когда я читаю книгу я воображаю что это другой мир, альтернатывный с реальними персонажами. Я не хочу принимать то что книга написана человеком и она могла делать что хочеть. Своими извинениями она портить всю магию


Сейчас на сайтеbrune (Глава Киноакадемии), постов: 25402
3 мая 2018, 10:17
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kent S писал(а) 3 мая 2018, 1:48
Хорошо что хоть Джордж Мартин не извиняется
))

Regolas (Критик), постов: 10866
3 мая 2018, 9:25
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 3 мая 2018, 9:12
Никогда не понимала таких извинений. Ты - автор, это - твоё творение. Делай что хочешь, хоть лесбо-треугольник Гермиона-Джинни-Полумна.
Воу-воу, полегче! :)

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
3 мая 2018, 9:12
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Никогда не понимала таких извинений. Ты - автор, это - твоё творение. Делай что хочешь, хоть лесбо-треугольник Гермиона-Джинни-Полумна.

Mono (Критик), постов: 11009
3 мая 2018, 6:53
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
intvindet писал(а) 3 мая 2018, 6:40
Немного иначе, сказать откровенно здесь далеко не какой-то "зомби") Здесь развитый вымышленный персонаж, ...
Я имею ввиду именно фильмы про зомби (ну или сериалы, например). Просто как далёкий пример - фильмы ужасов)
Почти в любом кино есть герои, которые запали в душу, которым сопереживаешь и из-за которых рыдаешь, если они погибают. Даже в мультиках. В мультфильмах всегда тяжело прощаться с любимым героем потому, что это не актёр и ты его уже больше не встретишь. Умер и умер.... Но за всё это же никто не извиняется....
Это, конечно, хорошо, что она с пониманием относится к фанатам. И мне вот Добби нравился... Но извинение было необязательным..

intvindet (Киноакадемик), постов: 12778
3 мая 2018, 6:40
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mono писал(а) 3 мая 2018, 6:06
А если серьёзно... Это же её книга, её выбор. Незачем извиняться за такое. Режиссёры фильмов про зомби же не извиняются ...
Немного иначе, сказать откровенно здесь далеко не какой-то "зомби") Здесь развитый вымышленный персонаж, очень даже тождественный с героями первоисточника. Напомню, обобщенный образ, а речь идет об авторской хронике, Добби фигурировал на протяжении всего волшебного цикла.