Сценаристы "Пилы" работают над новым фильмом серии "Лепрекон"

07.08.2026 21:37
Сценаристы Пилы работают над новым фильмом серии Лепрекон
Trimark Pictures
Lionsgate предпримет попытку воскресить Лепрекона

Спустя годы затишья Lionsgate решила воскресить своего знаменитого зеленого злодея - кровожадного Лепрекона. Студия официально анонсировала новый фильм, к работе над которым привлечены ветераны жанра: сценаристы Патрик Мелтон и Маркус Данстэн - дуэт, подаривший миру несколько частей "Пилы" и серию "Коллекционер".

Сюжет новой картины держится в секрете, однако известно, что продюсерское кресло займут Орен Каулз и его сын Майлз под баннером Koulest Productions. Для Каулза это не просто рядовой проект - именно он стоял у руля всех десяти фильмов франшизы "Пила", которые суммарно собрали в мировом прокате более миллиарда долларов. Теперь он намерен применить свой многолетний опыт к магии ирландского фольклора.

Это уже вторая попытка Lionsgate "воскресить" Лепрекона за последние пару лет: в 2024 году студия уже нанимала режиссера Фелипе Варгаса для работы над версией по сценарию Майка Ван Ваеса. Однако тот проект, видимо, застопорился - теперь ставка сделана на проверенный тандем Мелтона и Данстэна.

В своем комментарии к анонсу Орен Каулз сказал: "После продюсирования всех частей "Пилы" и двадцати трех замечательных лет работы с Lionsgate я в полном восторге от того, что снова объединяюсь с командой студии, Патриком, Маркусом и моим сыном Майлзом. Мы нашли по-настоящему жуткий и свежий путь в богатую вселенную Лепрекона".

Напомним, что франшиза "Лепрекон" стартовала еще в 1993 году с фильмом Марка Джонса, где главные роли сыграли Уорвик Дэвис и Дженнифер Энистон, и за 25 лет разрослась до восьми картин. Несмотря на скромные бюджеты, зеленый злодей полюбился зрителям: фильмы серии до сих пор являются традиционным "марафоном ужасов" на канале Syfy ежегодно в День святого Патрика.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: Deadline

Поддержите KinoNews, чтобы мы развивались дальше.

Поддержать сайт


Всего комментариев: 8
Летописец (Критик), постов: 68252
10 августа 2026 в 19:13
Аватарка пользователя Летописец
Больше 16 лет на сайте
16
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
TREADSTONE писал(а) 8 августа 2026 в 9:22
Понятно, на Коллекционера 3 опять забили...
И хорошо)

Летописец (Критик), постов: 68252
10 августа 2026 в 19:12
Аватарка пользователя Летописец
Больше 16 лет на сайте
16
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
yrenson писал(а) 7 августа 2026 в 23:18
Ой,зря) Тогда и теперь разные предпочтения зрителей.
Как по мне старые фильмы устарели, визуально и атмосферно

друг (Зритель), постов: 624
10 августа 2026 в 19:01
Аватарка пользователя друг
Больше 8 лет на сайте
8
а нужен ли Коллекционер 3 сейчас и авторам и студии? я вот так и не понял историю персонажа а за просто резней в серии Коллекционер наблюдать так себе

друг (Зритель), постов: 624
10 августа 2026 в 18:48
Аватарка пользователя друг
Больше 8 лет на сайте
8
yrenson писал(а) 7 августа 2026 в 23:18
Ой,зря) Тогда и теперь разные предпочтения зрителей.
так а кто сказал что надо Как тогда нового Леприкона вполне можно снять не милым а Жутким и Страшным пересобрать персонажа

TREADSTONE (Критик), постов: 25310
8 августа 2026 в 9:22
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Понятно, на Коллекционера 3 опять забили...

Rammfield (Зритель), постов: 1097
7 августа 2026 в 23:42
Аватарка пользователя Rammfield
Больше 8 лет на сайте
8
Скорее всего опять будет перезапуск. Хотелось бы увидеть возвращение талантливого Уорвика Дэвиса в роли Лепрекона или в другой роли.

yrenson (Киноакадемик), постов: 11059
7 августа 2026 в 23:18
Аватарка пользователя yrenson
Больше 13 лет на сайте
13
Ой,зря) Тогда и теперь разные предпочтения зрителей.

grifon2040 (Зритель), постов: 3459
7 августа 2026 в 22:14
Аватарка пользователя grifon2040
Больше 15 лет на сайте
15
Почему кроважадный,просто не надо брать чужое)))

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Картина российского режиссера будет представлять Францию в борьбе за американскую премию
Успех сериала "Фонари" убедил руководство студии в необходимости полнометражной экранизации
Режиссер намерен перевыпустить полностью провалившийся в прокате фильм
Наши рекорды