"Человек-паук 4: Новый день" заработал почти миллиард в первый уик-энд

02.08.2026 20:42
Человек-паук 4: Новый день заработал почти миллиард в первый уик-энд
Marvel
Четвертый фильм о Человеке-пауке стартовал на уровне четвертых "Мстителей"

В свой премьерный уик-энд "Человек-паук 4: Новый день" финишировал с 355 миллионами долларов в домашнем прокате в 4487 кинотеатрах. Это второй результат за всю историю — выше только "Мстители 4: Финал" с 357 миллионами в 2019 году.

Разрыв составляет всего два миллиона, и если финальный подсчет понедельника окажется выше предварительных оценок, рекорд может пасть. Для сравнения: ни один другой фильм никогда даже не приближался к отметке в 300 миллионов за одни выходные.

Теперь Marvel Studios имеет на своем счету четыре крупнейшие старта в истории североамериканского проката: "Финал" (357 миллионов), "Новый день" (355 миллионов), "Нет пути домой" (260 миллионов) и "Мстители 3: Война бесконечности" (257 миллионов).

На международной арене цифры еще внушительнее: 573 миллиона долларов, что дает общемировой старт в 927 миллионов. Это второй глобальный дебют опять же после "Финала", который в 2019 году в стартовые выходные собрал ошеломляющие 1,2 миллиарда. Производственный бюджет "Нового дня" составил 225 миллионов долларов без учета маркетинга, а это означает, что проект уже окупился и начал приносить прибыль.

Режиссер Дестин Дэниэль Креттон получил восторженные отзывы как от критиков, так и от зрителей: 90 процентов свежести на Rotten Tomatoes и оценка "A" по опросам CinemaScore. Питер Паркер в очередной раз доказал, что его глобальная привлекательность не знает границ, а Том Холланд закрепил статус главной кассовой звезды своего поколения.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 9
stepangag (Новичок), постов: 10
Сегодня в 21:11
Аватарка пользователя stepangag
Больше года на сайте
1
Я рад за фильм, он не плохой. Но спецэффекты не понравились (полеты паука и Халк), как-то мультяшно сделано, да и Главный Злодей не сильно впечатлил. Свою кассу конечно соберет, но наверно больше за счет рекламы и любви людей к пауку

John23 (Критик), постов: 31476
Сегодня в 21:10
Аватарка пользователя John23
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Паучок рулит. И это без помощи всяких Тони Старков... Реально видать самый любимый у народа супергерой Марвел.

John23 (Критик), постов: 31476
Сегодня в 21:07
Аватарка пользователя John23
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Сильно.

John23 (Критик), постов: 31476
Сегодня в 21:06
Аватарка пользователя John23
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) Сегодня в 20:43
Ошеломляющий старт, конечно. Так может только Marvel:) Браво:) А Том и правда - главная звезда своего поколения.:)
Звезда-то звезда, да только вне Марвел чёт особо не сверкает. Ну может со временем и вне Марвел начнёт получаться. Вон, Паттинсон сумел выйти из тени "Сумерек".

Сейчас на сайтеSkaner378 (Зритель), постов: 63
Сегодня в 21:05
Аватарка пользователя Skaner378
4 крупнейших старта за всю историю и все за КВМ и во всех был Человек-паук.

GHOST_95 (Критик), постов: 2331
Сегодня в 21:00
Аватарка пользователя GHOST_95
Больше 9 лет на сайте
9
Так 855 млн или все таки 927 млн?)

GHOST_95 (Критик), постов: 2331
Сегодня в 20:59
Аватарка пользователя GHOST_95
Больше 9 лет на сайте
9
Браво! Рад за фильм и за марвел в целом
После провальной фазы разнес прокат
Но все равно понять ажиотаж вокруг ЧП 4 не могу
Если предыдущий фильм брал ностальгией и мультивселенными, а финал кульминацией всей саги бесконечности, то тут сольный фильм без вселенского масштаба

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25622
Сегодня в 20:57
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Любопытно будет глянуть. Отзывы хорошие попадаются в основном. И примечателен провал "Супергерл" на этом фоне. И что у самого Марвела давно не было таких успехов. Вот что значит мощь персонажа

P.S. И даже Педро Паскаль не пригодился :)

Andrew (Главный редактор), постов: 80809
Сегодня в 20:43
Аватарка пользователя Andrew
Ошеломляющий старт, конечно. Так может только Marvel:) Браво:) А Том и правда - главная звезда своего поколения.:)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Творческий конфликт с Ридли Скоттом поставил точку на съемках сиквела
Фильм с участием Тома Холланда и Зендаи переписывает историю мирового проката
Студия Universal не дала "зеленый свет" проекту из-за чрезмерного бюджета
Наши рекорды