KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Джеймс МакЭвой сыграет в новой экранизации "Темных начал"

08.06.2018 16:30

Актер исполнит роль исследователя, лорда Азриэла

Джеймс МакЭвой исполнит одну из главных ролей в телевизионном сериале BBC, основанном на популярной трилогии "Темные начала" писателя Филипа Пуллмана. Как утверждает издание Deadline, ему предстоит сыграть полярного исследователя лорда Азриэла.
Напомним, что в литературном первоисточнике, действие которого происходит в вымышленной реальности, где уживаются наука и магия, он является опекуном главной героини Лиры Белаквы. Роль последней досталась звезде фильма "Логан" Дафни Кин. Постановщиком назначен Том Хупер.
Трилогия "Темные начала" включает в себя романы "Северное сияние", "Чудесный нож" и "Янтарный телескоп". В 2007 году в прокат была выпущена полнометражная экранизация под названием "Золотой компас". Несмотря на участие таких звезд, как Николь Кидман, Дэниел Крэйг, Дакота Блю Ричардс, Фредди Хаймор, Ева Грин, Джим Картер, Йен МакШейн, Кэти Бэйтс, Кристин Скотт Томас и прочих и внушительный производственный бюджет (180 миллионов долларов), фильм провалился в прокате, собрав лишь 370 миллионов долларов. Поэтому студия New Line Cinema отказалась от дальнейших планов по экранизации произведений Пуллмана.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: Deadline

Новинки кино:

Раскрыты детали готической мистерии Джоэла Коэна "Валет пик"
Режиссер "Макбета" возвращается в Шотландию с новыми героями
За месяцы до премьеры "Мстители" собрали внушительную кассу
Названа сумма, которую "Мстители: Судный день" заработали на предпродажах
Майкл Манн выпустит режиссерскую версию фильма "Полиция Майами"
Режиссер тайно перемонтировал боевик с Колином Фарреллом и Джейми Фоксом
Netflix раскроет кассовые сборы "Нарнии" и "Клиффа Бута"
Стриминг впервые отчитается о заработках своих масштабных кинопроектов
Лучшие российские и зарубежные сериалы сентября 2026 года. Часть 1
"Трудно быть богом", "Околоточный", "Почти настоящий детектив", "Марик", "Особо важная цель"
На Венецианском кинофестивале опять не хватило женщин
Председатель жюри Мэгги Джилленхол пожаловалась на "системную проблему"