KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Создатель Таноса раскритиковал Walt Disney за увольнение Джеймса Ганна

24.07.2018 10:54

Джим Старлин вступился за уволенного режиссера

К хору защитников уволенного компанией Walt Disney режиссера Джеймса Ганна присоединился создатель Таноса, Дракса и Гаморы Джим Старлин. Он полагает, что студия стала жертвой обыкновенной провокации.
"После пары дней размышлений обо всем этом конфликте Джеймса Ганна и Walt Disney, я пришел к выводу, что с Мышью просто поиграли. Да, шутки Ганна десятилетней давности были неприятными и глупыми, но очевидно же, что это была просто глупая провокация, а не пропаганда чего-либо. Весь шум вокруг них был поднят двумя "наемниками", Джоном Нолти и Майком Черновичем. Я вынужден согласиться с Дэйвом Батистой на этот раз. Walt Disney ориентировалась на совершенно нелепые улики и приняла чертовски плохое решение", - написал он на своей официальной странице в Twitter.
Отметим, что ряд известных голливудских кинематографистов призвал руководство компании пересмотреть решение об увольнении Ганна, некоторые, вроде Батисты, открыто заявили о своем разочаровании и предостерегли от последствий.
В Сети был организован сбор подписей под петицией в защиту Джеймса Ганна. На момент публикации данной заметки ее поддержали уже более 200 тысяч человек.


Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов

Новинки кино:

Объявлены сценаристы фильма "Приключения Паддингтона 4"
Создатели сатиры "В петле" напишут продолжение приключений Паддингтона
Анонсирована новая версия пиратского фильма "Остров сокровищ"
В новой экранизации культового произведения прозвучат песни из советского мультфильма
Альфред Молина высказался о возвращении Доктора Октавиуса
Исполнитель роли Человека-Осьминога рассказал о своем контракте с Marvel
Стартовали съемки шестого сезона сериала "Первый отдел"
Главным героям предстоит распутывать новые сложные дела и справляться с личными проблемами
Лучшие российские и зарубежные сериалы мая 2026 года. Часть 2
"Извозчик", "Чудо-доктор", "След Чикатило", "Паук-Нуар", "Звездный городок"
Рецензия на фильм Паоло Соррентино "Грация". Бремя лидерства
"Грация" стала весьма достойным завершением трилогии о власти