KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Netflix приютил экранизацию "Скотного двора" Энди Серкиса

03.08.2018 15:39

Второй проект режиссера нашел пристанище в потоковом сервисе

Потоковый сервис Netflix "приютил" еще одни режиссерский проект популярного актера, продюсера и постановщика Энди Серкиса. Как сообщает издание Deadline, речь идет об экранизации сатирической повести "Скотный двор" писателя Джорджа Оруэлла.
Проект будет представлять собой художественный фильм, созданный с использованием технологий "performance-capture". Продюсером выступит создатель картин из серии "Планета обезьян" Мэтт Ривз. Напомним, что в литературном первоисточнике действие происходит на ферме, четвероногие обитатели которой изгоняют жестокого их мнению владельца, какое-то время наслаждаются относительной свободой, а затем оказываются под гнетом нового тирана - свиньи по кличке Наполеон.
Таким образом Оруэлл проиллюстрировал эволюцию революционных идей и программ и неизбежный переход от утопических принципов "всеобщего равенства" к диктатуре. Знаменитая цитата из повести "Все животные равны. Но некоторые животные равны более, чем другие" стала крылатым выражением.
Сам Энди Серкис утверждал, что намерен избегать политических параллелей. "Мы не собираемся заниматься политикой в прямом смысле этого слова. Наша точка зрения будет немного отличаться от общепринятой и персонажей мы представим в новом свете", - говорил он.
Напомним, что ранее Netflix выкупил у Warner Bros. права на другой проект Энди Серкиса - фильм "Маугли".
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: Deadline

Новинки кино:

Disney озаботилась потерей мужской аудитории
Руководство студии распорядилось вновь завоевать внимание мужчин
Стартовали съемки нового фильма о Петрове и Васечкине
Комедия "Новейшие приключения Петрова и Васечкина в горах Кавказа" выйдет в 2026 году
После провала "Мятежной луны" Netflix отказал Заку Снайдеру
Создатель провальной киновсленной DC лишился поддержки крупнейшего стриминга
"Долгая прогулка" Стивена Кинга вызвала бурную первую реакцию
Критики назвали фильм Френсиса Лоуренса жестоким и эмоциональным опытом
Лучшие российские и зарубежные сериалы августа 2025 года
"Чужой: Земля", "Вождь войны", "Три сестры", "Баранкины и камни силы"
Рецензия пользователя к фильму "Орудия"