KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Руководство Warner Bros. было категорически против Джокера Хита Леджера

06.08.2018 15:05

Кристоферу Нолану приходилось отстаивать свой выбор актера

Руководство студии Warner Bros. было категорически против утверждения Хита Леджера на роль Джокера в фильме "Темный рыцарь", и режиссеру Кристоферу Нолану пришлось приложить немало усилий, чтобы убедить его в верности этого выбора. Такое признание сделал с интервью изданию The Hollywood Reporter сценарист картины Джонатан Нолан.
"Когда я завершил работу над сценарием "Темного рыцаря", Крис должен был решить, какой именно образ Джокера лучше всего будет ему соответствовать. У него была очень вдохновляющая встреча с Леджером, но никто этот выбор не понял. Даже я, не говоря уж о студии. Кстати, даже фанатское сообщество не было в восторге. Помните? Это кошмар, худший кастинг в истории! Но Крис намертво стоял на своем. У него не было стремления дать поклонникам то, что они просят, вместо этого он хотел дать им то, что они реально хотят, а именно, настоящего актера, который придет и порвет эту роль в клочья", - сказал он.
Напомним, что выбор Нолана оказался абсолютно верным. Хит Леджер создал на экране один из самых ярких образов в истории экранизаций комиксов и был удостоен посмертно премии Американской Киноакадемии. Ныне большинство зрителей сходится во мнении, что Джокер в его исполнении является лучшим.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: The Hollywood Reporter

Новинки кино:

Глава Paramount начал войну с Netflix в Европе
Дэвид Эллисон пытается настроить европейские кинотеатры против Netflix
Дакота Фаннинг сыграет "крота" в шпионском триллере Apple
Актриса возглавит сериал от создателя "Родины"
Лучшие российские и зарубежные сериалы января 2026 года. Часть 2
"Майор Гром: Игра против правил", "Рыцарь Семи Королевств", "Чудо-человек", "Память убийцы"
Юра Борисов и Иван Янковский участвуют в гонке в трейлере "Битва моторов"
Представлен трейлер фильма "Битва моторов", основанного на реальных событиях
Объявлены номинанты на антипремию "Ржавый бублик 2026"
Издание KinoNews.Ru назовет худшие российские и зарубежные фильмы и сериалы
Рецензия на сериал "Добро пожаловать в Дерри". Первое пришествие Пеннивайза
Третье по счету пришествие танцующего клоуна в Дерри получилось эпическим.