KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Джеймс Кэмерон готов выпустить в прокат режиссерскую версию "Аватара"

12.03.2010 10:13

Прокатчики недополучили возможную прибыль из-за "Алисы в стране чудес"

Как известно, Джеймс Кэмерон и киностудия FOX планировали выпустить осенью 2010 года 3D-версию "Аватара" на дисковых носителях, однако теперь рассматривается возможность повторного выпуска фильма в прокат, на этот раз в режиссерской версии. Об этом сам Кэмерон рассказал в интервью изданию USA Today.
По его словам, прокатчики уверены в том, что они могли бы заработать еще несколько сотен миллионов долларов на "Аватаре", если бы не обязательства по контрактам, которые вынудили их сократить число копий, чтобы освободить место для "Алисы в стране чудес".
"Если их аппетиты будут все также неудовлетворенны к осени, мы готовы выпустить полную версию фильма", - сказал Джеймс Кэмерон.
Режиссерский вариант "Аватара" может быть длиннее того, что демонстрировался в кинотеатрах, примерно на 20 минут.

Джеймс Кэмерон также заявил, что "Титаник" будет выпущен в формате 3D весной 2012 года, к столетию со дня грандиозной морской катастрофы.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов

Новинки кино:

Хоакин Феникс встретит дьявола в Арктике
Знаменитый актер определился со своим следующим кинопроектом
Студия Amazon не имеет четкого плана для Джеймса Бонда
У 26-го фильма об Агенте 007 до сих пор нет чернового сценария
Начались съемки продолжения сериала "Однажды в Залесье"
Съемки детективной мелодрамы с Марией Куликовой пройдут в Москве и Торжке
Disney+ и Стивен Спилберг снимут сериал про привидение Каспер
Продюсеры сериала "Ужастики" работают над современной историей Каспера
Лучшие российские и зарубежные сериалы апреля 2026 года. Часть 2
"Берлин`23", "Гнев", "Радар", "Теплый ветер с севера"
ОгласКа. Рецензия на фильм "Весна, лето, осень, зима... и снова весна"
Киноакадемия KinoNews.Ru делится своим впечатлением от фильма корейского режиссера Ким Ки Дука