KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

По роману Сергея Лукьяненко снимут англоязычный сериал про зомби

12.09.2018 23:06

Проект будет основан на постапокалиптическом романе

Российская кинокомпания Monumental Pictures, учрежденная компаниями Patton Media и Sony Pictures Entertainment, займется производством своего первого телевизионного сериала на английском языке для международного рынка. Речь идет об экранизации постапокалиптического романа российского писателя Сергея Лукьяненко "Кваzи". Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.
Действие в "Кваzи" разворачивается на Земле, пережившей зомби-апокалипсис. Планета наводнена зомби. Небольшая группа "восставших" - "разумных зомби", - которые именуются "кваzи", поддерживает нейтральные отношения с уцелевшими людьми, коих в разы меньше. Когда убийство профессора, занимавшегося разработкой опасного вируса, угрожает разрушить равновесие сил, человек-детектив и его напарник-кваzи приступают к расследованию.
Руководство студии Monumental утверждает, что проект находится на последней стадии разработки.
На родине и заграницей Лукьяненко известен, прежде всего, как автор фэнтезийных романов цикла "Дозоры", первые книги которого - "Ночной дозор" и "Дневной дозор" - были экранизированы Тимуром Бекмамбетовым. Напомним, что в мае текущего года в российский прокат вышел фантастический фильм "Черновик", снятый по одноименному роману писателя.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: The Hollywood Reporter

Новинки кино:

Сандра Буллок и сценаристка "Затерянного города" готовят новый фильм
Sony Pictures приобрела права на секретный фильм с Сандрой Буллок
Назван бюджет фильма "Проект "Конец света" с Райаном Гослингом
Затраты студии Amazon оказались гораздо большими, чем считалось ранее
Дэвид Ойелоуо сыграет Джона Сильвера в "Острове сокровищ"
MGM+ и Paramount+ запускают в производство сериал "Остров сокровищ"
Руководство Warner Bros. стало избавляться от акций компании
Дэвид Заслав продал ценные бумаги на десяти миллионов долларов
Лучшие российские и зарубежные сериалы марта 2026 года. Часть 1
"Мотай!", "Молодой Шерлок", "Время Счастливых", "На льду", "Скарпетта", "Мэдисон"
Премия KinoNews 2026. Детали
Определены обладатели главной независимой кинопремии Рунета - KinoNews 2026