KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Роберт Земекис погрузит мир на дно морское

06.04.2010 13:11

Создатель "Форреста Гампа" экранизирует книгу "Темная жизнь"

Несмотря на закрытие студии Роберта Земекиса ImageMovers Digital из-за ее убыточности, компания Walt Disney продолжает сотрудничество со знаменитым режиссером. Как утверждает издание Variety, Земекис и Walt Disney заключили соглашение о совместной работе над экранизацией фантастической книги "Темная жизнь" писательницы Кэт Фоллс.
По сюжету, в недалеком будущем большая часть суши оказывается затоплена, и часть человечества предпочла жить на океанском дне. У рожденных там детей обнаруживаются сверхъестественные способности.
Юный герой из глубоководного мира знакомится со столь же юной жительницей суши, вместе они отправляются в полное опасностей путешествие, в процессе которого им предстоит раскрыть правительственный заговор.
Пока неизвестно, будет ли Земекис снимать картину с использованием технологий motion capture, с которыми он экспериментировал все последние годы, или предпочтет вернуться в традиционный кинематограф.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов

Новинки кино:

Роль Себастиана Стэна в фильме "Бэтмен 2" подтверждена
Звезда Marvel сыграет злодея в сиквеле фильма "Бэтмен"
Звезду комедии "Один дома" наказали за склонение к проституции
Актера Дэниела Стерна оштрафовали за попытку воспользоваться услугами проститутки
Ремейк "Мумии" переименован и получил новый синопсис
Создатели новой версии отказались от классического сюжета
Объявлена дата премьеры следующего фильма о Годзилле
Стало известно, когда выйдет продолжение блокбастера "Годзилла: Минус один"
"Очень странные дела". Открытый финал и задел на сиквел
Стриминг Netflix явно продемонстрировал, что у истории героев "Очень странных дел" может быть продолжение
Лучшие российские и зарубежные сериалы января 2026 года. Часть 1
"Жека Рассел", "Люба Управдом", "Пони", "Его и ее" и другие