KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Дэйв Батиста сыграет в экранизации "Дюны"

08.01.2019 19:49

Актер вновь снимется в фильме режиссера Дени Вильнева

В актерском составе новой экранизации знаменитого фантастического произведения "Дюна" произошло внушительное, в прямом смысле слова, пополнение. Как утверждает издание Variety, к нему присоединился Дэйв Батиста. Какого именно персонажа предстоит ему сыграть, пока не уточняется.
Напомним, что фильм студии Legendary намерен снять режиссер Дени Вильнев. Главную роль исполнит номинант на премию Американской Киноакадемии Тимоти Чаламет. В картине также будет сниматься Ребекка Фергюсон. У Батисты уже есть опыт совместной работы с Вильневым, он снимался в картине режиссера "Бегущий по лезвию 2049".
Действие "Дюны" происходит в далеком будущем на планете Арракис, где добывается уникальная пряность под названием спайс, ценность которой заключается в том, что только она делает возможными далекие межзвездные путешествия. Однако планета полна опасностей и населена гигантскими песчаными червями. Сюжет строится вокруг наследника правящего дома Атрейдес по имени Пол, который после государственного переворота скрывается в пустыне среди аборигенов - фременов, с помощью которых он намерен вернуть себе власть.
Дата премьеры "Дюны" пока не уточнялась. Вероятно, фильм будет представлен зрителям в 2020 году.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: Variety

Новинки кино:

Белла Рэмси из "Одни из нас" готова сыграть Человека-паука
Звезда сериала "Одни из нас" выбрала персонажа из комиксов, которого хотела бы сыграть
Гендальф и Фродо появятся в фильме "Властелин колец: Охота на Голлума"
Йен МакКеллен намекнул на возвращение во вселенную "Властелина колец" с Элайджей Вудом
Стартовали съемки нового сезона детективного сериала "Балабол"
В личной жизни главного героя сериала "Балабол" произойдут изменения
Кристен Уиг озвучит Робото в фэнтези "Властелины вселенной"
Персонаж впервые заговорит женским голосом
Лучшие российские и зарубежные сериалы августа 2025 года
"Чужой: Земля", "Вождь войны", "Три сестры", "Баранкины и камни силы"
Сериал "Чужой: Земля". Тайна черной слизи
Создатели сериала "Чужой: Земля" намекают на грядущую катастрофу