KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Создатель "Певца на свадьбе" снимет фильм про Синдбада

13.02.2019 16:38

Фрэнк Корачи экранизирует арабские сказки для студии Millennium

Киностудия Millennium и ближневосточная компания Eagle Films запускают в производство фильм, посвященный герою арабских сказок Синдбаду. Как сообщает издание Deadline, проект уже обрел режиссера, которым станет Фрэнк Корачи, создатель таких комедий, как "Певец на свадьбе" и "Клик: С пультом по жизни"..
Утверждается, что съемки стартуют уже осенью 2019 года, хотя их место пока не определено. Не уточняется пока и возможная дата релиза экранизации. Напомним, что путешествия Синдбада, во время которых мореплаватель сталкивался с различными существами, монстрами и магией, описаны в сборнике "Тысяча и одна ночь".
Приключения Синдбада неоднократно переносились на большой экран. Однако из последних на момент публикации данной заметки стала анимационная экранизация под названием "Синдбад: Легенда семи морей", выпущенная студией DreamWorks Animation в 2003 году. Проект, производственный бюджет которого составил всего 60 миллионов долларов, не вызвал отклика у зрителей и провалился в прокате. Во второй половине 89-х годов демонстрировался телевизионный сериал "Приключения Синдбада".
Предполагается, что в новой версии примут участие преимущественно ближневосточные актеры.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: Deadline

Новинки кино:

Sony Pictures сведет в одном фильме Джанго Квентина Тарантино и Зорро
Студия снимет кроссовер про двух популярных героев
Объявлена дата выхода "Энолы Холмс 3" с Милли Бобби Браун
Приключения младшей сестры легендарного сыщика продолжаются
Заку Снайдеру не дали объяснить татуировки Аквамена
Создатель провальной киновселенной DC рассказал о несостоявшемся фильме
Райан Гослинг догнал Супермена в мировом прокате
Фильм "Проект "Конец света" заработает больше, чем экранизация комиксов DC
Лучшие российские и зарубежные сериалы апреля 2026 года. Часть 2
"Берлин`23", "Гнев", "Радар", "Теплый ветер с севера"
ОгласКа. Рецензия на фильм "Весна, лето, осень, зима... и снова весна"
Киноакадемия KinoNews.Ru делится своим впечатлением от фильма корейского режиссера Ким Ки Дука