KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Фильм "Капитан Марвел" стартовал в России с рекордами

11.03.2019 20:49

Новая экранизация комиксов уверенно стартовала в российском прокате

Фантастический боевик "Капитан Марвел", созданный студией Marvel, вполне ожидаемо возглавил отечественный прокат, показав лучший результат по сборам на территории России и СНГ за первый уик-энд марта. Как сообщается в официальном пресс-релизе The Walt Disney Company, поступившем в редакцию портала "Новости кино", сборы фильма за праздничнеы выходные, совпавшие с Международным женским днем, составили 711 миллионов рублей ( примерно 10,8 миллиона долларов США по текущему курсу).

В России за этот же период на долю "Капитана Марвел" пришелся 621 миллион рублей (9,4 миллиона долларов США). Также новая экранизация комиксов продемонстрировала лучший результат в сборах за первый уик-энд среди всех оригинальных проектов студии Marvel. Для сравнения, другой сольный фильм, основанный на комиксах и посвященный женскому персонажу, - "Чудо-женщина" за все время проката в России собрал лишь 8,1 миллиона долларов.
В мировом прокате успех "Капитана Марвел" также был значительным. По итогам премьерных выходных картина собрала 455 миллионов долларов, и это был второй результат в истории полнометражных экранизаций комиксов.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов

Новинки кино:

Представлен новый трейлер российской комедии "Холоп 3"
Милош Бикович перевоспитывает Павла Прилучного и Кристину Асмус в "Холопе 3"
Звезда "Американского пирога" заработала миллион на OnlyFans
52-летняя актриса Шеннон Элизабет успешно запустила свой канал на площадке для взрослых
Игорь Верник и Екатерина Вилкова снимаются в сериале "На своей волне"
Популярные российские актеры сыграют отца и дочь в семейной комедии
Стартовали съемки продолжения военного сериала "Истребители"
Проект "Истребители-2" расскажет о секретной воздушной трассе "Аляска – Сибирь"
Лучшие российские и зарубежные сериалы апреля 2026 года. Часть 2
"Берлин`23", "Гнев", "Радар", "Теплый ветер с севера"
ОгласКа. Рецензия на фильм "Весна, лето, осень, зима... и снова весна"
Киноакадемия KinoNews.Ru делится своим впечатлением от фильма корейского режиссера Ким Ки Дука