px

Фильм "Капитан Марвел" стартовал в России с рекордами

11.03.2019 20:49
Фильм Капитан Марвел стартовал в России с рекордами

Новая экранизация комиксов уверенно стартовала в российском прокате

Фантастический боевик "Капитан Марвел", созданный студией Marvel, вполне ожидаемо возглавил отечественный прокат, показав лучший результат по сборам на территории России и СНГ за первый уик-энд марта. Как сообщается в официальном пресс-релизе The Walt Disney Company, поступившем в редакцию портала "Новости кино", сборы фильма за праздничнеы выходные, совпавшие с Международным женским днем, составили 711 миллионов рублей ( примерно 10,8 миллиона долларов США по текущему курсу).

В России за этот же период на долю "Капитана Марвел" пришелся 621 миллион рублей (9,4 миллиона долларов США). Также новая экранизация комиксов продемонстрировала лучший результат в сборах за первый уик-энд среди всех оригинальных проектов студии Marvel. Для сравнения, другой сольный фильм, основанный на комиксах и посвященный женскому персонажу, - "Чудо-женщина" за все время проката в России собрал лишь 8,1 миллиона долларов.

В мировом прокате успех "Капитана Марвел" также был значительным. По итогам премьерных выходных картина собрала 455 миллионов долларов, и это был второй результат в истории полнометражных экранизаций комиксов.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 91
Demi2 (Критик), постов: 566
13 марта 2019, 0:36
Аватарка пользователя Demi2
Больше 5 лет на сайте
5
Andrew писал(а) 12 марта 2019, 21:36
Интересно, почему это не сработало для "Лиги" тогда?:)
Потому что лига тупой фильм

Andrew (Главный редактор), постов: 73238
12 марта 2019, 21:36
Аватарка пользователя Andrew
Constance писал(а) 12 марта 2019, 21:16
По инерции или ради соблюдения системности, потому как из песни слова не выкинешь))
Интересно, почему это не сработало для "Лиги" тогда?:)

Constance (Киноакадемик), постов: 16800
12 марта 2019, 21:16
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
NoobFighter писал(а) 12 марта 2019, 8:41
Я думаю не совру, если предположу, что 90% зрителей КВМ было в целом фиолетово на сольник Капитанки Марвел - их больше ...
По инерции или ради соблюдения системности, потому как из песни слова не выкинешь))

Demi2 (Критик), постов: 566
12 марта 2019, 20:45
Аватарка пользователя Demi2
Больше 5 лет на сайте
5
Почему Оскар не дают за сборы?

Demi2 (Критик), постов: 566
12 марта 2019, 14:20
Аватарка пользователя Demi2
Больше 5 лет на сайте
5
Andrew писал(а) 12 марта 2019, 13:15
Может стоит сравнивать фильмы между которыми не 10 лет, не?
БпС и Кеп 2 мой любимый фильм я знаю Кеп 2 лучше БпС но сборы несогласны


T_Ob (Критик), постов: 793
12 марта 2019, 14:13
Аватарка пользователя T_Ob
Больше 5 лет на сайте
5
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ника фьюри омолодили просто божественно)) я только ради него пошёл в кино)) оно того стоило))) он будто вышел со съёмок фильма" Переговорщик")))

T_Ob (Критик), постов: 793
12 марта 2019, 14:11
Аватарка пользователя T_Ob
Больше 5 лет на сайте
5
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 11 марта 2019, 20:51
То есть фильм про малоизвестного перса Марвел, который никогда не появлялся в фильмах, за три дня собрал больше, ...
да,да,да,да
ожидаемый комментарий от ожидаемого человека..
господи,ну и тоска.......

Soundwave (Киноман), постов: 2010
12 марта 2019, 13:51
Аватарка пользователя Soundwave
Больше 5 лет на сайте
5
Andrew писал(а) 12 марта 2019, 13:15
Может стоит сравнивать фильмы между которыми не 10 лет, не?
Вы сами себе противоречите) Доктор Стрэндж собрал больше Отряда самоубийц, оба вышли в один год) Хотя для меня Доктор - один из лучших фильмов КВМ. Так же Аквамен уделал третьего Тора)

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
12 марта 2019, 13:24
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 12 марта 2019, 13:23
Отряд самоубийц и Соло? :)
Не не. Последние джедаи и Соло? Во сколько там раз разница в сборах? В три?

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
12 марта 2019, 13:23
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 12 марта 2019, 13:15
Может стоит сравнивать фильмы между которыми не 10 лет, не?
Отряд самоубийц и Соло? :)