px

Фильм "Капитан Марвел" стартовал в России с рекордами

11.03.2019 20:49
Фильм Капитан Марвел стартовал в России с рекордами

Новая экранизация комиксов уверенно стартовала в российском прокате

Фантастический боевик "Капитан Марвел", созданный студией Marvel, вполне ожидаемо возглавил отечественный прокат, показав лучший результат по сборам на территории России и СНГ за первый уик-энд марта. Как сообщается в официальном пресс-релизе The Walt Disney Company, поступившем в редакцию портала "Новости кино", сборы фильма за праздничнеы выходные, совпавшие с Международным женским днем, составили 711 миллионов рублей ( примерно 10,8 миллиона долларов США по текущему курсу).

В России за этот же период на долю "Капитана Марвел" пришелся 621 миллион рублей (9,4 миллиона долларов США). Также новая экранизация комиксов продемонстрировала лучший результат в сборах за первый уик-энд среди всех оригинальных проектов студии Marvel. Для сравнения, другой сольный фильм, основанный на комиксах и посвященный женскому персонажу, - "Чудо-женщина" за все время проката в России собрал лишь 8,1 миллиона долларов.

В мировом прокате успех "Капитана Марвел" также был значительным. По итогам премьерных выходных картина собрала 455 миллионов долларов, и это был второй результат в истории полнометражных экранизаций комиксов.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 91
Rimdar (Критик), постов: 7996
12 марта 2019, 0:10
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Ждем миллиарда...

LivEricsen2 (Критик), постов: 3534
12 марта 2019, 0:04
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 8 лет на сайте
8
Andrew писал(а) 11 марта 2019, 23:42
Мировые сборы опять скорректировали:) Естественно, в сторону увеличения:) 456 в итоге за выходные:)
а вы чего так радуетесь? фильм совершенно проходной, вам хочется такое смотреть все время в кино?

Andrew (Главный редактор), постов: 73185
11 марта 2019, 23:42
Аватарка пользователя Andrew
Мировые сборы опять скорректировали:) Естественно, в сторону увеличения:) 456 в итоге за выходные:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73185
11 марта 2019, 23:41
Аватарка пользователя Andrew
MiB писал(а) 11 марта 2019, 23:23
Я про этот момент:
"Также новая экранизация комиксов продемонстрировала лучший результат в сборах за первый ...
И? Веном и Дедпул не проекты студии Marvel. Она к ним не имеет никакого отношения

MiB (Киноакадемик), постов: 7415
11 марта 2019, 23:23
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 11 марта 2019, 23:14
Дэдпул и Веном не имеют никакого отношения к WD, их снимает Sony
Я про этот момент:
"Также новая экранизация комиксов продемонстрировала лучший результат в сборах за первый уик-энд среди всех оригинальных проектов студии Marvel."
А у Венома и Капитана Марвел, кстати, один прокатчик в России. Из-за объединения двух студий WDSSPR - самая кассовая компания в России, иногда чуть ли не в два раза превышающая ближайших конкурентов:)


Soundwave (Киноман), постов: 2010
11 марта 2019, 23:16
Аватарка пользователя Soundwave
Больше 5 лет на сайте
5
Zuko010101 писал(а) 11 марта 2019, 22:56
Ну это ваше личное мнение, впрочем как и моё, но к сожалению Веном и Аквамен уступают всем фильмам КВМ, для меня ...
Значит вы не видели первого Тора, НЧП 1-2 и Пантеру) Да есть еще куча шлака по комиксам.

Andrew (Главный редактор), постов: 73185
11 марта 2019, 23:14
Аватарка пользователя Andrew
MiB писал(а) 11 марта 2019, 23:00
Я так понял, что под оригинальными фильмами Марвел подразумевались фильмы КВМ, а то несчастные белые мужики - Дэдпул ...
Дэдпул и Веном не имеют никакого отношения к WD, их снимает Sony

Mr Smit97 (Критик), постов: 1123
11 марта 2019, 23:10
Аватарка пользователя Mr Smit97
Больше 8 лет на сайте
8
Вот так номер!

MiB (Киноакадемик), постов: 7415
11 марта 2019, 23:00
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Я так понял, что под оригинальными фильмами Марвел подразумевались фильмы КВМ, а то несчастные белые мужики - Дэдпул и Веном - начали плакать в сторонке=)

Zuko010101 (Зритель), постов: 901
11 марта 2019, 22:56
Аватарка пользователя Zuko010101
Больше 8 лет на сайте
8
Soundwave писал(а) 11 марта 2019, 21:57
Аква и Веном ни чем не уступают большинству фильмов КВМ.
Ну это ваше личное мнение, впрочем как и моё, но к сожалению Веном и Аквамен уступают всем фильмам КВМ, для меня хуже фильмов по комиксам не существует.