px

Фильм "Капитан Марвел" стартовал в России с рекордами

11.03.2019 20:49
Фильм Капитан Марвел стартовал в России с рекордами

Новая экранизация комиксов уверенно стартовала в российском прокате

Фантастический боевик "Капитан Марвел", созданный студией Marvel, вполне ожидаемо возглавил отечественный прокат, показав лучший результат по сборам на территории России и СНГ за первый уик-энд марта. Как сообщается в официальном пресс-релизе The Walt Disney Company, поступившем в редакцию портала "Новости кино", сборы фильма за праздничнеы выходные, совпавшие с Международным женским днем, составили 711 миллионов рублей ( примерно 10,8 миллиона долларов США по текущему курсу).

В России за этот же период на долю "Капитана Марвел" пришелся 621 миллион рублей (9,4 миллиона долларов США). Также новая экранизация комиксов продемонстрировала лучший результат в сборах за первый уик-энд среди всех оригинальных проектов студии Marvel. Для сравнения, другой сольный фильм, основанный на комиксах и посвященный женскому персонажу, - "Чудо-женщина" за все время проката в России собрал лишь 8,1 миллиона долларов.

В мировом прокате успех "Капитана Марвел" также был значительным. По итогам премьерных выходных картина собрала 455 миллионов долларов, и это был второй результат в истории полнометражных экранизаций комиксов.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 91
NoobFighter (Зритель), постов: 64
12 марта 2019, 8:41
Аватарка пользователя NoobFighter
Больше 5 лет на сайте
5
Constance писал(а) 12 марта 2019, 2:48
Да, наши зрители оценили - Чудо-женщину на жалкие 7,52, а Капитана Марвел на целых 6,12. На других отечественных ресурсах, ...
Я думаю не совру, если предположу, что 90% зрителей КВМ было в целом фиолетово на сольник Капитанки Марвел - их больше интересует завершающий фильм фазы - "Финал", если и пошли в кино, то чисто по инерции - "Марвел, как не сходить" (вот уж правда - картон)

NoobFighter (Зритель), постов: 64
12 марта 2019, 8:38
Аватарка пользователя NoobFighter
Больше 5 лет на сайте
5
drakula писал(а) 12 марта 2019, 4:55
Исключение Хан Соло. Там просто маркетологи мимо ушли. А так фильм хорош (:
Маркетологи с Ханом будто белены объелись - выпустили бы фильм в конце ноября, как тот же Изгой-Один, может и собрали кассу побольше, да и Критики не так сильно бы накинулись на "частоту появления Звёздных войн"... но зачем, лучше профукать маркетинг и выпустить картину на волне ажиотажа Войны Бесконечности.

drakula (Критик), постов: 31095
12 марта 2019, 4:55
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Regolas писал(а) 12 марта 2019, 2:44
Порой создаётся ощущение, что хотят сказать нечто такое:

Ваше мнение, оценки тысяч пользователей ничего не ...
Исключение Хан Соло. Там просто маркетологи мимо ушли. А так фильм хорош (:

Constance (Киноакадемик), постов: 16800
12 марта 2019, 2:48
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 11 марта 2019, 21:27
В смысле рот лучше открывала?:) Ну, по сексапильности-то пожалуй, но при чем тут общее впечатление о фильма:) Фильм-то ...
Да, наши зрители оценили - Чудо-женщину на жалкие 7,52, а Капитана Марвел на целых 6,12. На других отечественных ресурсах, кстати, оценки Марвел ниже, чем в американском прокате.
Помнится, Синьору Помидору (а, может, Барону Апельсину) снился кошмарный сон: ему приносят роскошный торт, он, голодный, вонзает в него зубы - а торт картонный. Но проснуться он никак не может и жует этот картон. Вот так и бедные зрители иногда, и хотелось бы проснуться, но ведь тогда настроение совсем испортится - ведь так хотелось крутого праздника! Вот и жуют картон. А настроение потом себе в сетях поднимут - "посмотрел роскошный фильм, жизнь удалась".
А Капитан Марвел добросовестно выполняет свою функцию связующего звена, но в сравнении с мужскими сольниками Марвел он тусклый и слабый. Не призываю со мной соглашаться и признавать очевидное. Рада за тех, кто получил заряд хорошего настроения от КМ, мне повезло в жизни меньше)))))))))))))))))))))))

Regolas (Критик), постов: 10866
12 марта 2019, 2:44
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 12 марта 2019, 1:30
Больше половина пользователей портала, а также почти все российские издания и блогеры:))
Или вообще всех кроме ...
Порой создаётся ощущение, что хотят сказать нечто такое:

Ваше мнение, оценки тысяч пользователей ничего не значат, это лишь капля в молчаливом море людей, которые идут в кино и нигде не оставляют отчётов! Если купили билет, не важно, хоть ушли через 5 минут с сеанса с несварением, ибо от зрелища готовы были оставить в зале завтрак, вы уже занесли свои деньги, а значит, ваш вклад был. А чем больше вкладов - тем больше сборы, чем больше сборы - тем выше качество! Фильм провалился в прокате - он плох, плевать на оценки. Собрал много денег - хорош. А маркетинг, крупные звёзды, дата выхода, броское название, причастность к популярному бренду - всё это не играет роли...


Сейчас на сайтеMaiki (Киноман), постов: 6616
12 марта 2019, 2:37
Аватарка пользователя Maiki
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 11 марта 2019, 21:18
А кто-нибудь посчитал, сколько людей на выходе плевалось и пожалело о потраченных деньгах? Как сказал очень уважаемый ...
Даже так? Это даже очень сильно)

Demi2 (Критик), постов: 566
12 марта 2019, 2:14
Аватарка пользователя Demi2
Больше 5 лет на сайте
5
Andrew писал(а) 11 марта 2019, 20:51
То есть фильм про малоизвестного перса Марвел, который никогда не появлялся в фильмах, за три дня собрал больше, ...
Может вы думаете что капитан марвел лучше Чудо Женщины? это значит что БпС лучше Стражей и Кепа 2 и Железного Человека потому что собрал больше?

Zuko010101 (Зритель), постов: 905
12 марта 2019, 1:52
Аватарка пользователя Zuko010101
Больше 8 лет на сайте
8
Soundwave писал(а) 11 марта 2019, 23:16
Значит вы не видели первого Тора, НЧП 1-2 и Пантеру) Да есть еще куча шлака по комиксам.
Насчёт пантеры согласен, а все остальное даже и сравнивать не стоит, первый Тор так по всем параметрам лучше Венома, по крайней мере интереснее, и актерская игра лучшие. Вообще как можно защищать Венома, это без преувеличения ужасно идиотский фильм!

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
12 марта 2019, 1:30
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 12 марта 2019, 1:11
Кто сказал, что он проходной? Одна девочка? :) зрители голосуют долларом. За три дня отнесли в кинотеатры 10 миллионов ...
Больше половина пользователей портала, а также почти все российские издания и блогеры:))
Или вообще всех кроме нас WB купили?:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73239
12 марта 2019, 1:11
Аватарка пользователя Andrew
LivEricsen2 писал(а) 12 марта 2019, 0:04
а вы чего так радуетесь? фильм совершенно проходной, вам хочется такое смотреть все время в кино?
Кто сказал, что он проходной? Одна девочка? :) зрители голосуют долларом. За три дня отнесли в кинотеатры 10 миллионов долларов только у нас. Критики поставили высокие оценки. Что за иллюзии? :)