KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Сборы "Капитана Марвел" превысили 500 миллионов

14.03.2019 12:47

Фильм студии Marvel демонстрирует феноменальные результаты

Экранизация комиксов "Капитан Марвел" не сбавляет обороты в домашнем и мировом прокатах. Как свидетельствует статистика портала Boxofficemojo, через пять дней после старта мировые кассовые сборы превысили 524 миллиона долларов.
В Северной Америке картина заработала за тот же период 179 миллионов долларов. Таким образом, новый проект студии Marvel уже опережает другой мартовский блокбастер - "Голодные игры", собравшие за тот же период 173 миллиона долларов. Отметим, что невероятный успех "Капитана Марвел" позволил общим сборам основанной на комиксах киновселенной перешагнуть 18-миллиардный рубеж.
Положительную динамику фильм демонстрирует в Китае, где финальные сборы прогнозируются в пределах 150 миллионов долларов. Для сравнения, фильм "Черная пантера" собрал в Китае 105 миллионов долларов. "Капитану Марвел" еще только предстоит стартовать на таком важном для нее рынке, как японский.
Что касается России и стран СНГ, то первому женскому сольному фильму Marvel уже удалось обойти некоторых конкурентов из своей и конкурирующей киновселеной.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов

Новинки кино:

Съемки сериала "Джайв" о жестоком мире танцев завершены
Okko расскажет историю о мечте и суровой реальности
"Хищник: Планета смерти" вызвал всплеск интереса к другому фильму
Фантастическая драма с участием Элли Фаннинг лидирует в стримингах
Завершены съемки продолжения детективного сериала "Анна Медиум"
Главной героине вновь предстоит проявить свой дар для раскрытия преступлений
Прогнозы по стартовым сборам сказки "Злая: Навсегда" снижены
Сиквел может заработать на родине меньше, чем сулили ранние прогнозы
ОгласКа: Рецензия на фильм "Бартон Финк"
Киноакадемики издания KinoNews.Ru о культовом фильме братьев Коэнов
Рецензия на игру "Little Nightmares III". Между страхом и скукой
Это не провал, так как все сделано по рабочей схеме, но и не полноценный шаг вперед