KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Фильм "Мстители 4: Финал" стартовал в России с рекордом

30.04.2019 20:52

Картина продемонстрировала внушительный стат в российском прокате

Основанный на комиксах Marvel фильм "Мстители 4: Финал" установил новый абсолютный рекорд отечественного проката в сборах за премьерный день. Как сообщается в официальном пресс-релизе, поступившем в редакцию портала "Новости кино", сборы картины в России и странах СНГ за 29 апреля (понедельник), составили 500 миллионов рублей (около 7,7 миллионов долларов долларов по текущему курсу).
Общее количество зрителей, посмотревших ленту в первый день, составило 1,7 миллиона человек. На территории России за этот же день четвертая часть "Мстителей" собрала 440 миллионов рублей (около 6,8 миллиона долларов по текущему курсу), а число зрителей достигло 1,5 миллиона человек.
Это самые внушительные сборы за один день в истории российского кинопроката. Отмечается также, что лента установила еще один абсолютный рекорд - по общей сумме предварительно проданных билетов (более 305 миллионов рублей).
Напомним, что "Мстители 4: Финал" стартовал в России на несколько дней позже, чем в остальных странах. Мировые же сборы картины за премьерные выходные превысили 1,22 миллиарда долларов. Это также лучшее достижение в истории кинематографа.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов

Новинки кино:

Sony Pictures сведет в одном фильме Джанго Квентина Тарантино и Зорро
Студия снимет кроссовер про двух популярных героев
Объявлена дата выхода "Энолы Холмс 3" с Милли Бобби Браун
Приключения младшей сестры легендарного сыщика продолжаются
Заку Снайдеру не дали объяснить татуировки Аквамена
Создатель провальной киновселенной DC рассказал о несостоявшемся фильме
Райан Гослинг догнал Супермена в мировом прокате
Фильм "Проект "Конец света" заработает больше, чем экранизация комиксов DC
Лучшие российские и зарубежные сериалы апреля 2026 года. Часть 2
"Берлин`23", "Гнев", "Радар", "Теплый ветер с севера"
ОгласКа. Рецензия на фильм "Весна, лето, осень, зима... и снова весна"
Киноакадемия KinoNews.Ru делится своим впечатлением от фильма корейского режиссера Ким Ки Дука