KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Сокращения бюджета "Пиратов Карибского моря 4" не будет

06.05.2010 13:03

Сценарист фильма опроверг распространенную ранее информацию

Информация о сокращении бюджета фильма "Пираты Карибского моря: На странных волнах" не соответствует действительности по той простой причине, что окончательно утвержденного бюджета на существует в природе. Такое заявление сделал сценарист картины Терри Россио.
По его словам, речь идет о стандартной процедуре обсуждения масштаба инвестиций в проект, и на этом этапе все заинтересованные стороны стремятся минимизировать расходы.
Россио полагает, что в итоге расходы на создание четвертых "Пиратов" будут сравнимы с расходами на создание второй серии. "Пока очень сложно оценить бюджет фильма, так как еще не учитывались всяческие налоговые послабления, и не принято решение, буде ли картина сниматься в формате 3D", - подчеркнул он.
Напомним, что ранее газета LA Times со ссылкой на свои источники сообщила о намерении студии Walt Disney радикально сократить инвестиции в производство фильма. "Пираты Карибского моря 4" должны выйти в прокат летом 2011 года.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов

Новинки кино:

Создательница сериала "Аколит" назвала его критиков "расистами"
Шоураннер провалившегося сериала из серии "Звездные войны" обвинила во всем фанатов
Кристофер Нолан рассказал о несостоявшемся фильме "Троя"
Студия Warner Bros. предлагала режиссеру снять фильм о Троянской войне
Объявлены номинанты на премию "Бриллиантовая бабочка"
Организаторы Евразийской кинопремии представили номинантов на свою кинопремию
Комикс с чердака стал самым дорогим в истории
На аукционе за рекордную сумму продан редкий комикс о Супермене
Лучшие российские и зарубежные сериалы ноября 2025 года
"Робин Гуд", "Нейровася", "Обнальщик", "Последний выживший самурай", "Метод 3"
"Аватар 3" обогнал по числу спецэффектов "Мстителей 4"
Джеймс Кэмерон рассказал о масштабах работ по созданию спецэффектов для третьего "Аватара"