KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Фильм "Люди Икс: Темный Феникс" провалился на старте

09.06.2019 19:35

Экранизация комиксов стартовала хуже самых плохих прогнозов

Стартовые сборы основанного на комиксах фильма "Люди Икс: Темный Феникс" оказались значительно ниже, чем сулили самые пессимистические прогнозы. Как свидетельствует статистика портала BoxofficeMojo, в свои премьерные выходные в Северной Америке картина смогла заработать лишь 33 миллиона долларов.
Это худший результат среди полнометражных экранизаций из этой серии. Для сравнения, предыдущий фильм - "Люди Икс: Апокалипсис" стартовал с результатом в 65 миллионов долларов. А самый слабым до этого момент был старт картины "Росомаха: Бессмертный" - 53 миллиона долларов.
Настолько посредственный результат не позволил "Темному Фениксу" претендовать на лидерство в домашнем прокате. Первое место досталось еще одному дебютанту - мультфильму "Тайная жизнь домашних животных 2", который собрал 47,1 миллиона долларов.
Третье место осталось за фильмом "Аладдин", который основан на одноименной анимационной классике студии Walt DIsney. У него оказалось 24,3 миллиона долларов в третьи выходные в американском прокате и более 600 миллионов - в мировом. Производственный бюджет ленты составлял 185 миллионов долларов, поэтому она уже полностью окупилась и начала приносить своим создателям существенную прибыль.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов

Новинки кино:

Названа дата выхода нового трейлера "Одиссеи" Кристофера Нолана
В очередном ролике ожидается более детальное раскрытие сюжета
Фильм Гретты Гервиг о Нарнии не выйдет в 2026 году
Стриминг Netflix отложил премьеру картины "Хроники Нарнии: Племянник чародея"
Мел Гибсон завершил съемки сиквела "Страстей Христовых"
Общий бюджет дилогии составил около 250 миллионов долларов
Warner Bros. заморозила эпический проект Кевина Костнера
Масштабный вестерн "Горизонты" не будет продолжен
Лучшие российские и зарубежные сериалы мая 2026 года. Часть 1
"Приговор", "Псы и волки", "Кузя. Путь к успеху", "Ранчо Даттонов"
ОгласКа. Рецензия на фильм "Весна, лето, осень, зима... и снова весна"
Киноакадемия KinoNews.Ru делится своим впечатлением от фильма корейского режиссера Ким Ки Дука