px

Фильм "Люди Икс: Темный Феникс" провалился на старте

09.06.2019 19:35
Фильм Люди Икс: Темный Феникс провалился на старте

Экранизация комиксов стартовала хуже самых плохих прогнозов

Стартовые сборы основанного на комиксах фильма "Люди Икс: Темный Феникс" оказались значительно ниже, чем сулили самые пессимистические прогнозы. Как свидетельствует статистика портала BoxofficeMojo, в свои премьерные выходные в Северной Америке картина смогла заработать лишь 33 миллиона долларов.

Это худший результат среди полнометражных экранизаций из этой серии. Для сравнения, предыдущий фильм - "Люди Икс: Апокалипсис" стартовал с результатом в 65 миллионов долларов. А самый слабым до этого момент был старт картины "Росомаха: Бессмертный" - 53 миллиона долларов.

Настолько посредственный результат не позволил "Темному Фениксу" претендовать на лидерство в домашнем прокате. Первое место досталось еще одному дебютанту - мультфильму "Тайная жизнь домашних животных 2", который собрал 47,1 миллиона долларов.

Третье место осталось за фильмом "Аладдин", который основан на одноименной анимационной классике студии Walt DIsney. У него оказалось 24,3 миллиона долларов в третьи выходные в американском прокате и более 600 миллионов - в мировом. Производственный бюджет ленты составлял 185 миллионов долларов, поэтому она уже полностью окупилась и начала приносить своим создателям существенную прибыль.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 68
Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
10 июня 2019, 12:16
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Наруганг писал(а) 10 июня 2019, 12:13
тебе не остановить мою страсть:)
Так я подгоняю)

Наруганг (Критик), постов: 4458
10 июня 2019, 12:13
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 13 лет на сайте
13
Stefa писал(а) 10 июня 2019, 11:43
Спокойнее, каждый сам для себя решает....
тебе не остановить мою страсть:)

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
10 июня 2019, 11:43
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Rimdar писал(а) 10 июня 2019, 11:27
Первый Класс то же собрал 300 с чем то лямов всего... И что? Сборы вообще не играют никакой роли сейчас... Есть множество ...
Спокойнее, каждый сам для себя решает....

Сейчас на сайтеRimdar (Критик), постов: 8015
10 июня 2019, 11:27
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Первый Класс то же собрал 300 с чем то лямов всего... И что? Сборы вообще не играют никакой роли сейчас... Есть множество проектов, которые вообще по сборам провалились, но при этом имеют годную историю.

Сейчас на сайтеRimdar (Критик), постов: 8015
10 июня 2019, 11:25
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Да хватит принижать фильм то а? Отличный фильм в конве истории...


Skaner353 (Критик), постов: 13106
10 июня 2019, 11:08
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Залсуженый провал, великий позор перед уходом франшизы.

Skaner353 (Критик), постов: 13106
10 июня 2019, 11:08
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
PISUN писал(а) 9 июня 2019, 22:52
Ну с покемонами не так плохо как с Годзиллой, а так все равно для всех студий неудачный год (кроме дисней), все фильмы ...
Скажи-ка это ещё раз Истории игрушкам 4, Человеку-пауку и Королю льву.

Наруганг (Критик), постов: 4458
10 июня 2019, 10:01
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 13 лет на сайте
13
Holt писал(а) 10 июня 2019, 8:52
Фейспалм.
наверное я неправильно понял тот твой коммент, ладно бывает:)

Boss (Критик), постов: 11910
10 июня 2019, 9:20
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Constance писал(а) 10 июня 2019, 1:13
Пересмотрела Последнюю битву и Первый класс - какая мощь, сколько драйва, драматизма, колорита, какие потрясающе ...
Как по мне Иксы 2, Первый класс и ДМБ шедевры среди кинокомиксов, заканчивать Фениксом - это даже не позор, это реально изнасилование памяти об этих фильмах.

Kent S (Киноакадемик), постов: 33589
10 июня 2019, 9:10
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Constance писал(а) 10 июня 2019, 1:13
Пересмотрела Последнюю битву и Первый класс - какая мощь, сколько драйва, драматизма, колорита, какие потрясающе ...
Не то слово.
Когда увидел трейлер 1 класса, подумал кто все эти актеры?зачем снимают это? но пошел, так как стало интересно.
После просмотра долго не мог отойти. То как сыграл Фассбендер и Маккэвой просто не отпускало меня.