KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Режиссер "Джокера" черпал вдохновение в произведении Виктора Гюго

03.09.2019 17:35

Тодд Филлипс рассказал о создании фильма про злодея DC

Тодд Филлипс, режиссер фильма "Джокер", представляющего собой вольную интерпретацию биографии одного из самых популярных злодеев DC, рассказал об источниках своего вдохновения. Его комментарии приводит издание Comic Book.
"Что было забавно, так это то, что мы смогли выбрать определенные элементы из комиксов прошлых лет и использовать то, что нам подошло для реализации наших идей. Да, у нас есть какая-то часть "Убийственной шутки", в смысле истории с неудачливым комиком. Но был и еще один чрезвычайно важный элемент, который вдохновлял еще самих создателей Джокера. Речь о немом фильме "Человек, который смеется", который действительно стал основой основ", - сказал постановщик.
Отметим, что Филлипс имел в виду немую черно-бедую драму 1928 года выпуска, основанную на знаменитом романе Виктора Гюго, которая рассказывала о человеке с изуродованным лицом, который долго время был лишь потехой для публики, но затем возвысился, однако богатство и слава не принесли ему счастья.
Фильм "Джокер" получил высокие оценки западных кинокритиков, сумевших посмотреть его во время Венецианского кинофестиваля. В широкий прокат он будет выпущен в октябре 2019 года.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: Comic Book

Новинки кино:

Спин-офф "Короля Талсы" с Сэмюэлом Л. Джексоном сменил название
Тейлор Шеридан самостоятельно напишет сценарий сериала "Король Фриско"
Фильм с Томом Крузом отодвинул "Пиратов Карибского моря 6"
Джерри Брукхаймер расставил приоритеты между "Топ Ган 3" и новыми "Пиратами"
Китай отказался от Человека-паука из-за Статуи Свободы
Глава Sony Pictures назвал требование китайских прокатчиков
Фильму "Крик 7" обещают лучший старт с начала 2026 года
Седьмая часть культовой франшизы стартует с внушительным результатом
Лучшие российские и зарубежные сериалы февраля 2026 года. Часть 2
"Менталистка", "Не в своей тарелке", "56 дней", "Серый дом"
Гор Верибински: Будущее ИИ - это не Скайнет, а гораздо хуже
Создатель "Пиратов Карибского моря" высказался о влиянии искусственного интеллекта на кино