KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

В Италии воздвигли памятник Железному человеку

08.09.2019 13:11

Жители итальянского города почтили память супергероя Marvel

Жители итальянского города Форте-дей-Марми решили почтить память Железного человека, воздвигнув памятник супергерою из киновселенной студии Marvel. Работа скульптора Даниэля Бассо установлена на мраморном постаменте на одной из площадей.
"Это первый памятник, посвященный Железному человеку, и установленный в год его кинематографической смерти, чествует Тони Старка. Человека, который использовал свое огромное богатство для борьбы за идеалы, в которые он верил", сообщается на официальном канале в Twitter. На самом памятнике высечено напоминание, что "мы являемся главными героями нашей эпохи", и , что "будущее человечества зависит от наших решений".
Напомним, что Железный человек был впервые представлен зрителям в 2008 году в одноименном фильме. Благодаря усилиям создателей и исполнителя титульной роли Роберта Дауни мл. Железный человек оказался самым популярным героем современных кинокомиксов. Несколько фильмов с его участием заработали более миллиарда долларов.
Последний раз он появлялся на экранах в картине "Мстители 4: Финал", которая стала самой кассовой в истории, собрав в мировом прокате около 2,8 миллиарда долларов.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: Twitter

Новинки кино:

Национальный совет кинокритиков назвал лучший фильм 2025 года
"Битва за битвой" с Леонардо ДиКаприо стала триумфатором церемонии
Нэйт и Кэсси поженятся в третьем сезоне сериала "Эйфория"
HBO определил время выхода третьего сезона сериала "Эйфория"
Брижитт Бардо рассказала о попытках самоубийства на пике славы
Легендарная французская актриса считает, что только чудо спасло ее жизнь
Зак Снайдер снимет боевик с нетрадиционными героинями
Создатель провалившейся киновселенной DC определился со следующим кинопроектом
"Очень странные дела". Как создавали новый образ Векны
Джейми Кэмпбелл Бауэр черпал вдохновение в образе Пинхеда из "Восставшего из ада"
Лучшие российские и зарубежные сериалы декабря 2025 года
"Тоннель", "Склиф", "Покинутьые", "Спартак: Дом Ашура"